20.03.2020

Комментарий эксперта

Анонимный комментарий, Свердловская область
Анонимный комментарий, Свердловская область:

Мы напрямую зависим от импорта, в основном – по упаковке. Однако несмотря на ту ситуацию, которая наблюдается на рынке, пока увеличения цены на нашу продукцию мы не планируем – это с учетом того, что мы в том числе государственное предприятие. 

По спросу - вопрос дискуссионный. Неделю назад мы наблюдали падение спроса, сейчас уже видим его рост – динамика у него может быть совершенно различной. Если наша ситуация приблизится к той, которая наблюдается в Италии, положение будет очень сложным – люди не будут посещать магазины от слова совсем. Если ситуация останется на том же уровне, как сейчас – то по продажам мы не видим опасений. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью