Комментарий эксперта

Михаил Мищенко, директор Центра изучения молочного рынка
Михаил Мищенко, директор Центра изучения молочного рынка:

— Все мы знаем, что в Казахстане произошли трагичные события, все эти дни наша команда следила за тем, что происходит в республике, у нас там много друзей и партнеров.

Мы уверены в том, что в ближайшие недели ситуация не только нормализуется, но и войдет в привычное русло. Алматы – толерантный многонациональный город, жители которого не планировали и большей частью не участвовали в тех событиях, которые транслировались в СМИ.

Мы по-прежнему планируем проведение Молочной Олимпиады в Казахстане. Могу сказать, что отель Риксос, в котором будет проводиться мероприятие, никак не пострадал, они готовы принимать гостей.

Тем не менее, до 19 января в Алматы объявлен режим ЧП, ограничено использование сети интернет, ограничены банковские платежи. Думаю, подробнее все вопросы можно будет обсуждать после этой даты, но я надеюсь, что мы с вами встретимся в этом прекрасном городе, где я родился и провел большую часть своей жизни.

В случае форс-мажора мы, конечно, будем действовать по «плану Б», но на данный момент могу сказать, что мы готовимся к МО в Казахстане и будем держать вас в курсе событий. Уверен, мы сможем провести наше мероприятие, сделать его интересным и качественным!



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью