15.08.2016

Комментарий эксперта

Александр Субботин, Директор Департамента - главный государственный ветеринарный врач Республики Беларусь - главный государственный ветеринарный инспектор Республики Беларусь
Александр Субботин, Директор Департамента - главный государственный ветеринарный врач Республики Беларусь - главный государственный ветеринарный инспектор Республики Беларусь:
Министерство сельского хозяйства и продовольствия принимает меры для возобновления поставок в Россию молочной продукции с трех белорусских предприятий.

Претензии, которые есть у Россельхознадзора, касаются качества оформления деклараций соответствия на сухое молоко, - пояснил замминистра. - Мы разбираемся в ситуации. Будем работать над тем, чтобы снять все имеющиеся вопросы для возобновления поставок нашей продукции на российский рынок.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью