11.08.2017

Комментарий эксперта

Светлана Черникова, Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова. Заведующая кафедрой менеджмента
Светлана Черникова, Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова. Заведующая кафедрой менеджмента :
В какой раз Вы участвуете в Автопробеге?

Мы участвуем во второй раз. В прошлом году мы ехали ради предприятия «Белая Долина», в этом году ради Усть-Калманского маслосырзавода. Мне очень нравится участвовать в Автопробеге, это мероприятие, которое объединяет профессионалов.

Я нахожусь под впечатлением от Племзавода «Ирмень». Порой даже сложно поверить, что все может быть так хорошо, как у них. Но мы с экскурсией посмотрели поселок и увидели, что да, действительно, все есть - дома, инфраструктура. Также стоит отметить позицию руководства, она понятна и правильна. Здорово, что есть такое предприятие в России. Но, к сожалению, мы все понимаем, что таких предприятий по России не так уж и много, наверное, не больше 10.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью