27.09.2019

Комментарий эксперта

Пресс-служба Unilever
Пресс-служба Unilever:

К системе «Честный знак» мы пока присматриваемся – это еще одна, параллельная система прослеживаемости. Насколько нам известно, должна быть разработана схема интеграции между «Меркурием» и «Честным знаком». Меркурий с 1 ноября станет обязательным, а вот насчет «Честного знака» четкие сроки для молочной продукции окончательно не ясны. Формально – это март 2020 года, но эксперимент только начался, и от его результатов зависит дальнейшее внедрение.

Мы ожидаем, что ЦРПТ совместно с Россельхознадзором решат вопрос интеграции двух систем, чтобы они были связаны между собой и не пришлось бы заниматься двойной отчетностью», - отметили в пресс-службе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью