Комментарий эксперта

Пресс-служба ООО “Валио”
Пресс-служба ООО “Валио” :

Собственный завод Valio функционирует с момента вступления в силу закона о нанесении маркировки на продукцию в штатном режиме. Критичных проблем нет, а возникающие вопросы нам удается успешно решать в рабочем режиме. 

Конечно, для всей отрасли это новый опыт - в том числе, и для персонала производственных линий, который учится работать с маркировкой и решать нештатные ситуации непосредственно в процессе работы. В этом отношении компании помогает внутренняя установка персонала на постоянное развитие и обновление, которая является частью корпоративных ценностей. 

Безусловно, внедрение маркировки потребовало некоторых ресурсов. В частности, основной статьей затрат на переходном этапе стала вынужденная смена упаковки продукта.

Что касается ЦРПТ, то коллеги обращаются в ЦРПТ с  вопросами, получают поддержку.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью