18.09.2019

Комментарий эксперта

Мария Жебит, директор по связям с общественностью "Союзмолоко"
Мария Жебит, директор по связям с общественностью "Союзмолоко":

Регуляторная гильотина стартовала в июне 2019 года, и на сегодня Правительство утвердило «дорожную карту», методику проведения “гильотины”, перечень ведомств и видов надзора, подпадающих под нее.

Также сегодня формируются рабочие группы по направлениям, и Союзмолоко уже принял участие в ряде организационных совещаний по формированию данных групп. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы принимать активное участие в этой работе.

Союзмолоко направил свои предложения по регуляторной гильотине. Они касаются в первую очередь устаревших санитарных, ветеринарных требований, в том числе по проблеме, с которой столкнулась компания “Молпро”, а также различных экологических требований к молочной отрасли, не соответствующих, по нашему мнению, реальному ущербу.   

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью