10.05.2018

Комментарий эксперта

Штефан Дюрр, президента группы компаний «ЭкоНива»
Штефан Дюрр, президента группы компаний «ЭкоНива»:

– Очень хорошо, что у АПК появился куратор в статусе вице-премьера, который знает сельское хозяйство изнутри, все его потребности и проблемы. То, что на эту должность назначили Алексея Васильевича – очень разумный шаг и большое благо для страны.

У него огромный опыт и знания. В то время, когда Алексей Васильевич был министром сельского хозяйства РФ, он создал Нацпроект «Развитие АПК», который, действительно, дал большой толчок для развития отрасли. Будучи губернатором Воронежской области, он на практике показал, каких успехов можно добиться в АПК. Он всегда поддерживал аграриев и морально, и административно и субсидиями. Он точечно, продуманно направлял нас туда, куда это было необходимо, где были узкие места, например, в «молочку».

Алексей Васильевич создал хороший имидж сельскому хозяйству. Он подчеркивал, что этот бизнес нужен стране, нужен людям, живущим в сельской местности. И сельское хозяйство может не только стоять на собственных ногах, но и стать сильной отраслью, ориентированной на экспорт.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью