Горячая тема
Куда пойдет молоко?
К 2022 году Россия может стать профицитной по уровню производства молока. The DairyNews поговорило с участниками и экспертами рынка о перспективах цен на сырье в отрасли и о том, куда может идти экспорт молочной продукции в случае перенасыщенности внутреннего рынка.
Читать полностью
Комментарий эксперта

Михаил Мищенко, директор Центра изучения молочного рынка (DIA):Цена в России высокая в пересчете на рубли, однако все еще значительно ниже мировой. Валютная волатильность привела к тому, что сегодня большинство российских компаний конкурентоспособно по цене. Однако, даже с учетом этого, необходимо понимать, что для развития экспорта нужна инфраструктура и полное понимание того, куда надо направлять продукцию.
На мой взгляд, экспорт может быть совершенно спокойно реализован в Казахстан и в страны Азии. Что касается конкуренции с Беларусью на этих рынках, по экспорту у нас больше преимуществ - в частности, общая граница с Казахстаном. Для Беларуси в ближайшие годы стратегическим рынком, на мой взгляд, будет Украина. Россия должна сосредоточиться на Средней Азии.
Важный момент - мы должны поставлять на экспорт наиболее дешевую продукцию. В том числе продукцию с ЗМЖ. Речь идет в первую очередь о готовой продукции, не о сырьевых товарах.
И сегодня нужно понимать - когда придет время и грянет фактор перепроизводства, насколько отрасль и государство будут в состоянии (в том числе технически) экспортировать. Основной риск связан с тем, что цена может начать снижаться, за этим фермы начнут вырезать поголовье, производство будет сокращаться. У этой палки два конца - перепроизводство может привести к падению цен и сокращению объемов производства. Если конечно отраслевое сообщество и государство не успеют подготовить пути выхода из этого
Популярные темы
12.04.2021
Молокосодержащие продукты. Часть игроков рынка до сих пор считает, что данную категорию необходимо исключить из технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции», чтобы не вводить потребителя в заблуждение и сделать «натуральные» молочные продукты конкурентоспособнее. Вопрос усилился с введением «сложносочиненных» терминов, именующих продукты с заменой молочного жира (вроде продукт молокосодержащий с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сметана/сыра/молока).
Читать полностью