Комментарий эксперта

Елена Вяткина - руководитель отдела развития "Красногвардейского молочного завода"
Елена Вяткина - руководитель отдела развития "Красногвардейского молочного завода":
Несмотря на огромную волатильность рынка, не планируем останавливать дальнейшие инвестиции в течение следующего года – у нас по плану развитие нового завода, который выведет предприятие  на новый уровень проектной мощности, а также вывод на рынок нового ассортимента, требующего  новых решений по упаковке.

Рост курса иностранной валюты привел к увеличению стоимости упаковочных  и вспомогательных материалов на 18,1%, это несомненно сказывается на цене конечного продукта.

"Вторая волна" коронавируса, как и первая,  не повлияет на производство молока, но продолжит сказываться на спросе населения на молочную продукцию, что повлечет за собой стремление закупщиков торговых сетей корректировать ассортимент на увеличение доли товара с низкой ценой и усилит «промо-гонку».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью