Горячая тема
2019 год. Гаечный ключ для молочной отрасли
Подходит к концу 2019 год, год, неоднозначный и противоречивый для молочной отрасли. Он был богат на разного рода нововведения, некоторые из которых столь же необходимы, сколь снегоуборочная машина жарким летом.
Читать полностью
30.12.2019
Комментарий эксперта

Йерун Кейзер, Генеральный директор ООО "Лейли Рус":
DN: Каким был уходящий год для Вашей компании? Какие достижения вы хотели бы отметить и считается самым важными?
Для нас 2019 год был очень успешным. По всей стране открылось много ферм с новыми роботами Lely Astronaut A5, в том числе и крупные Dairy XL фермы. Теперь наше оборудование установлено в самой западной части нашей страны - Калининградской области, а также в самой восточной - на острове Сахалин.
DN: Как вы оцениваете перспективы рынка в будущем году? От чего будет зависеть динамика молочной отрасли в 2020-м?
Успех развития молочной отрасли будет зависеть от объема государственных субсидий..
Популярные темы
13.01.2021
Новый 2021 год начался с положительной для молочной отрасли новости: с 1 января в силу вступило Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 года № 2398 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий". Оно будет действовать до 1 января 2027 года. Это значит, что теперь молочные предприятия при условии, что у них установлены очистные сооружения или заключен контракт по очистке водных объектов с местным водоканалом, переходят из I категории опасности во II.
Читать полностью