24.12.2018

Комментарий эксперта

Валентин Масленников, генеральный директор ООО «Презент упаковка» («Фабрика упаковки «МИЛК»)
Валентин Масленников, генеральный директор ООО «Презент упаковка» («Фабрика упаковки «МИЛК»):

Уходящий год для нас – крупного производителя гибкой упаковки для запайки – стал годом наращивания технического потенциала предприятия и существенного расширения географических границ нашего бизнеса. 1,5 млн евро инвестировала компания в модернизацию производства. Главным приобретением стала одна из лучших, существующих на данный момент в мире, флексопечатных машин MPS EF 520. Для наших заказчиков её возможности означают высокоскоростное исполнение сложных дизайнов с тонкими деталями и плавными цветовыми переходами. Высокая степень автоматизации станка делает рентабельным выпуск малых тиражей.

Другой успех компании – открытие четырех новых экспортных направлений. Усиление логистической службы позволяет нам эффективнее справляться с поставкой партий в Африку и на Ближний Восток, где находятся наши постоянные заказчики. Кроме того, мы освоили выпуск новой продукции – микспапа и алюпэта с печатью, ПЭТ платинок.

В новом году компания продолжит расширение территории присутствия, запуск новых продуктов.

Желаю всем участникам рынка второго дыхания, концентрации на позитивном, радости от достижений своих и партнеров, развития и благополучия во всем!

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью