24.12.2018

Комментарий эксперта

Светлана Петрова, заместитель генерального директора JCB в России
Светлана Петрова, заместитель генерального директора JCB в России:

Расскажите, пожалуйста, о ключевых итогах уходящего года и достижениях компании? Какими тенденциями запомнился 2018 год?

На фоне падающего рынка сельхозтехники в России для нас 2018 год стал очередным рекордным годом. Учитывая тенденцию декабря, мы ожидаем, что объем продаж телескопических и сельскохозяйственных фронтальных погрузчиков JCB (в особенности уникальных силосных трамбовщиков 434S) существенно вырастет. Это полностью соответствует тренду развития молочного животноводства в России и повышенному интересу сельхозпредприятий к качеству заготавливаемых кормов.

Каковы основные планы на будущий год?

В 2019-м хотелось бы поставить новые рекорды продаж по уже хорошо известным в России сельхозмашинам JCB и познакомить отечественных сельхозпроизводителей с новым продуктом - универсальным трактором JCB Fastrac.

Ваши пожелания коллегам и участникам рынка в Новом году.

Хочу поздравить наших коллег и партнеров с наступающим Новым годом и пожелать крепкого здоровья, отличного настроения и успешной реализации всех намеченных планов! Пусть в 2019-м рыночная конъюнктура будет благоприятна и позволит следовать намеченному пути!

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью