24.12.2018

Комментарий эксперта

Сергей Прокопьев, директор Переяславского молочного завода
Сергей Прокопьев, директор Переяславского молочного завода:

Расскажите, пожалуйста, каким был уходящий год для вашего предприятия? Какими достижениями отметился?

Начну с того, что минувший год для нас был особенным – юбилейным: в октябре отметили 80-летие предприятия. Для нас это не просто дата, это веха. За эти годы завод из небольшого производства по выпуску масла превратился в одного из лидеров молочной промышленности региона: сегодня производим до 40% от всех объемов молочной продукции Хабаровского края.

Еще одно важное для всего предприятия событие – рестайлинг торговой марки «Лазовское», продукцию которой выпускаем. С начала осени постепенно срабатывали старую упаковку, меняли ее на новую – более современную, красочную. Насколько знаю, потребителям она пришлась по душе: радует глаз. 

Летом с продуктами «Лазовское» впервые участвовали в международной выставке-ярмарке «Наш выбор -27», представлявшей российским и иностранным партнерам хабаровского региона продукцию ведущих местных предприятий. Это был полезный и интересный опыт.

Весь год активно работали технологи завода: в 2019-ом порадуем хабаровчан новинками. Какими, пожалуй, пока говорить рано.

Каков прогноз по объемам производства продукции в 2018 году? Что изменилось?

В среднем мы выросли на 20%, по отдельным ассортиментным позициям - до 30% в отношении к 2017 году. Пересмотрена ценовая политика, это стало возможным благодаря кропотливой работе над производственными издержками, оптимизации процессов производства.

Ваши пожелания коллегам и участникам рынка в Новом году?

В наступающем году желаю всем участникам молочного рынка стабильности в работе, роста благосостояния россиян и, соответственно, покупательской способности. Здоровья и счастья вам, коллеги!

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью