27.12.2018

Комментарий эксперта

Ольга Панова, руководитель программы "Школьное молоко" в России
Ольга Панова, руководитель программы "Школьное молоко" в России:

По Программе «Школьное молоко» в уходящем году дети выпили 45,9 тысяч тонн школьного молока. Каждый десятый ребенок из тех, кто обеспечен горячим питанием пил школьное молоко.

В этом году мы совместно с РДШ (Российским Движением Школьников) и ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» успешно реализовали Всероссийский проект «Здоровое движение», направленный на популяризацию потребления молока и здорового питания. В проекте приняли участие дети из 71 субъекта РФ. Всего 294 команды школьников (26 500 учащихся) силами которых было проведено 889 уроков.

Поэтому подводя итоги могу сказать, что уходящий год для нас был успешным. Я надеюсь, что и наступающий год принесет нам новые победы, в программе появятся новые регионы, где дети также будут пить молоко, укреплять свое здоровье.

В следующем году мы запланировали много интересных проектов, направленных на формирование положительного имиджа молока. Мы приглашаем присоединиться к нам и поддержать наши инициативы, которые будут обозначены на нашем сайте www.schoolmilk.info

Я хочу пожелать всем в новом году пить больше молока, здоровья и сил двигаться дальше к намеченным целям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью