26.12.2017

Комментарий эксперта

Ольга Панова, Руководитель Национальной программы «Школьное молоко» в России, Президент Союза «Здоровье наших детей» (НКО)
Ольга Панова, Руководитель Национальной программы «Школьное молоко» в России, Президент Союза «Здоровье наших детей» (НКО):

DN: Каким уходящий год был для вашей организации?

Для нас, как для социального проекта, было важно, что на программу «Школьное молоко» было обращено внимание Президента РФ Владимира Путина, Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Заместителей Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и Ольги Голодец, Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Анны Кузнецовой.

Программа получила одобрение всех фракций в Государственной Думе благодаря непосредственному участию Геннадия Зюганова, председателя ЦК КПРФ и Владимира Кашина, председателя Комитета ГД по аграрным вопросам.

На данный момент внесение Национальной программы «Школьное молоко» в план мероприятий по «Десятилетию детства» отдельным пунктом поддержано председателем Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаилом Щетининым и Минсельхозом Российской Федерации.


DN: Каковы ваши планы на будущий год?

Мы надеемся, что в следующем году все усилия, которые были предприняты в 2017 году, воплотятся в результаты, и успешный опыт реализации Национальной программы «Школьное молоко» будет распространён на все регионы страны. Таким образом каждый школьник будет иметь возможность укреплять своё здоровье полезной и вкусной порцией молока.


DN: Ваши пожелания коллегам и участникам молочного рынка.

Мы хотим не только пожелать, но и поблагодарить всех коллег и участников молочной отрасли, поддерживающих нас советом и делом. Нам очень важна ваша поддержка!

Мы желаем всем в следующем году с легкостью преодолевать все трудности. И в каждой трудности видеть возможности, которые позволяют молочному рынку двигаться и развиваться!

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью