15.10.2019

Комментарий эксперта

Анатолий Никифоров, председатель правления “СПК “Килачевский”
Анатолий Никифоров, председатель правления “СПК “Килачевский”:

Мы работаем в "Меркурии" с прошлого года, информация от нас передается ежедневно. Несмотря на то, что “Меркурий" позиционируется как средство борьбы с фальсификатом, число суррогата на молочных полках до сих пор не снизилось. Реального результата нет.

В текущей ситуации торговая сфера, на мой взгляд, находится в самом выгодном положении. Сети могут поднимать цены на продукцию, даже когда цена на сырье остается прежней. Поэтому тот контроль, которому подвергается сфера производства и переработки молока, должен быть перенаправлен на сферу торговли, чтобы ограничить ее рост и влияние на карман потребителя.   

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью