24.07.2018

Комментарий эксперта

Михаил Мищенко, директор Центра изучения молочного рынка
Михаил Мищенко, директор Центра изучения молочного рынка:
Автопробег "Дорогу молоку!" прошел на очень эмоциональном и душевном уровне. Во-многом благодаря тому, что канадцы оказались очень открыты. Они хотели показать как действительно живут канадские фермеры и переработчики молока. Канадская сторона была очень удивлена открытостью наших людей, а российские представители молочной отрасли удивлены открытостью канадцев. 

Этим мероприятием мы заложили очень большой камень в фундамент обычной человеческой дружбы между двумя странами. Сегодня Автопробег "Дорогу молоку!" вышел на международный уровень и стал движением. То, что сделано на автопробеге - первый шаг, начало большого пути, который мы должны преодолеть вместе: не только участники российского молочного рынка, но и других стран.

Автопробег показал реальную возможность обычных горизонтальных связей между людьми без политики. Люди хотят просто общаться, учиться, изучать как живут такие же фермеры и переработчики молока в других странах. Очень важно, что в этом автопробеге все шло от сердца.

Мы будем ставить перед собой еще более серьезные и амбициозные задачи и привлекать к движению "Дорогу молоку!" другие страны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью