Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Россельхозтеррор

Я уже говорил об этом. На мой взгляд, наказывать надо продавцов. Именно они формируют спрос. В первую очередь, сетевую торговлю.
Наивно думать, что они не знают, что продают. Они не только знают, но и делают заказы. Они знают о липовых сертификатах. О фальсификате. Но продолжат искать и заказывать самую дешевую продукцию. Что является самым важными конкурентным преимуществом сети? Цена! Что мы имеем в итоге: покупатель (розница) говорит, что нужен товар с минимальной ценой; поставщик сырого молока говорит, что дешево его не продаст.

Кого при этом наказывают? Правильно, производителя молочной продукции. Если ты маленький, ты можешь создать свою реализацию. А если у тебя 50 тонн продукции ежедневно, то ты никуда ее не денешь - только в магазины. А магазины не несут ответственности за то, что они продают.
Поэтому контроль должен идти только через точки продаж. Как только магазин поймет, что несет серьезную ответственность за то, что продает, он тут же тщательно будет проверять поставщика.
И всё!!!!

И ни Роспотребнадзор, ни Россельхознадзор будут не нужны в том виде, в котором они есть сейчас.
По-хорошему, их надо бы распустить! Они же своими собственными руками создали это порочную систему и теперь делают вид, что с ней борются! В чем заключается их борьба? В рейдах, облавах, проверках! Чем заканчиваются эти "мероприятия" в большинстве случаев? Правильно: взятками.
Создана система, когда бизнес всегда виноват. Когда количество ограничений и запретов, глупых правил такое количество, что закрыть можно любого. Лю-бо-го!!! Любая проверка практически любого предприятия может привести к его закрытию!!! Можно наехать даже на Данон!!! На Молвест!!! На всех!!!
Сегодня ты хороший, а завтра - плохой, если будешь себя плохо вести!!! Вчера можно было поставлять продукцию из Беларуси, завтра - нельзя! Не платит Франция за Мистрали - Данон становится фальсификатчиком. Это на глобальном уровне. И также решаются проблемы на
областном, и на районном уровне.

Александр! Ты виноват перед ними только потому что у тебя есть предприятие.

И раздражает - сильно раздражает - когда прикрываясь благом, чиновники начинают уже просто плевать на закон. Они нарушают основы права. И им это сходит с рук! Я повторюсь: статья 286 УК имеет прямое отношение к данному вопросу!!! Это превышение своих полномочий государственным чиновником, повлекшим негативные последствия для физических и юридических лиц.
Этим делом должны заниматься не мы, а следственный комитет. Но им там не до этого!!! Они, там сами, как выясняется, взятки берут миллионами, причем в долларовом эквиваленте. (http://ria.ru/incidents/20160719/1471841802.html ).
Россельхозтеррор

Здравствуйте, Юрий!
Я хочу прокомментировать Ваши слова.
1.
Цитата
Юрий Буряк пишет:
В чем, собственно говоря, проблема? В том, что этим занимается Россельхознадзор? Ну, пусть займется Роспотребнадзор. При наличии добровольного согласия переработчиков, никакие законы внезапным проверкам - не помеха.
Но так нельзя!!! Что значит "пусть займется"?
Давайте представим, что какое-нибудь средство массовой информации или общественная организация, устав от того, что чиновники постоянно берут решит заняться борьбой с коррупцией. Они создадут список честных чиновников. Чиновники должны будут добровольно обращаться в эту организацию с тем, чтобы их проверяли на честность. А кто не обратится, тот вор.
Скажите, это законно?
Давайте каждый начнет проверять производителя!!! Каждый желающий!!!

2.
Цитата
Юрий Буряк пишет:
Никто же не отрицает многочисленные факты фальсификации молочной продукции. Значит, существующая практика контроля недостаточно эффективна, а, проще говоря, Роспотребнадзор не справляется со своими обязанностями и надо что-то предпринимать.
Суть в том, что чиновники сами же и создали такую систему, когда всё можно купить и продать. Ведь уже многие годы можно спокойно купить любой сертификат на любую продукцию. Можно сделать так, чтобы чиновник "закрыл глаза" на любое нарушение! Они создали эту систему.
Михаил Мищенко получил премию IFCN

Знаете! Это больше награда для Центра Изучения молочного рынка. Люди из IFCN впечатлились тем объемом работы, который мы проделали, и тем данными, которые мы публикуем.
Михаил Мищенко получил премию IFCN

Спасибо, Николай!
Место героя вакантно. О Владимире Лабинове и Андрее Даниленко

Саш! С днем Рождения!
Россельхозтеррор

Саша! Я не участвую в наезде, а высказываю свою личную точку зрения!
Россельхозтеррор

Саша! Как раз в том-то и дело, что это не их зона ответственности!

Еще раз цитирую их обязанности, указанные в Регламенте:

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных.

ВСЁ!!!! Они должны проверять здоровье животных. Их ответственности заканчивается тогда, когда молоко поступает на предприятие переработки. Затем начинается ответственность Роспотребнадзора. Вся эта шумиха поднялась из-за того, что сейчас решается вопрос, как объединить эти два органа. Россельхознадзор в связи с этим демонстрирует рвение!

Теперь поставь себя на место переработчика: к тебе сегодня приходит Роспотребнадзор. А завтра - Россельхознадзор. И оба проводят одинаковые проверки.

И еще. Саша! Нельзя нарушать принцип презумпции невиновности. Это не ты должен доказывать, что ты честный. Это они должны доказать, что ты обманщик! И если они так заявят, то у тебя есть все основания пойти в суд и отстоять свое честное имя!

А чтобы бороться с фальсификатчиками нужно только одно: сажать в тюрьму сотрудников Роспотребнадзора и Россельхознадзора за то, что они берут взятки. Мы же понимаем, что они своими же руками допускают наличие фальсификата на полка магазинов!
Россельхозтеррор

Саша! Вот представь: завтра к тебе придут из Минкомсвязи и скажут: "Мы тут тоже усомнились в твоей молочке, давай-ка мы тебя проверим тоже". Потом придут пожарники со своим списком производителей честного молока. Потом рыбнадзор. И все со списками. И всем ты должен будешь доказать, что ты молодец! А не докажешь - на сайт повесят.
Каждый должен делать своё дело!!!!
Опыт Новой Зеландии растиражируют на тюменских молочных фермах

Цитата
Роман Бойков пишет:
Цитата
Михаил Мищенко пишет:
Надо смотреть в будущее, Сергей Николаевич!)
А кто такой Сергей Николаевич?
Рома!!! Поймал)))))
Я думал "Алексей Николаевич", а писал "Сергей Николаевич")))))
Конечно же АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ КОВАЛЕВ!!!!
Опыт Новой Зеландии растиражируют на тюменских молочных фермах

Категорически согласен с Романом!

Надо смотреть в будущее, Сергей Николаевич!)
Андрей Блинов, генеральный директор ЗАО «Ярославка»

Спасибо за такой предельно чёткий и совершенно верный комментарий.
УОМЗ имени Верещагина необходимо сохранить – эксперты

Марина! Проблема в том, что, в отличие от тимирязевской земли, завод используется по назначению.
Это во-первых.
Во-вторых, завод не занимает землю в центре Москвы, а находится на окраине с. Молочное Вологодской области.

Чего и Тимирязевке желаю)
«Крестьянин»: позарились на миллиард евро

Юлия!
1. Это мое мнение. Личное. Я никому его не навязываю.
2. Цитрую статью: http://www.dairynews.ru/news/zemli-razmenyayut-na-nauku.html?sphrase_id=474139

Что сейчас происходит в Тимирязевке:
- Компенсации предусмотрены вузу в рамках передачи Фонду РЖС 101,58 га, находящихся в районе станции метро "Петровско-Разумовская" на севере Москвы (всего в бессрочном пользовании у академии находятся 540 га)
- сад занимает 45 га, из которых 20 га почти не используются, к тому же большая часть деревьев была высажена еще в 1944 году
- участники субботнего совещания специально осмотрели земли ТСХА, обнаружив там несколько непрофильных объектов. "Так, на одной из площадок находится гольф-поле, сотрудники академии попытались убедить нас, что это полевая лаборатория по испытанию травяного покрытия гольф-полей"

Что планируется сделать:
- После совещания в Минсельхозе ректор ТСХА Вячеслав Лукомец передал "Ъ" свой комментарий. "Хотел бы сразу сказать, что речи об уничтожении опытных станций академии и вырубке наших садов не идет"
- сохранение лабораторий, как и строительство жилья для преподавателей вуза, является частью тех мер возмещения со стороны Фонда РЖС
- вуз также получит земли в ближайшем Подмосковье для создания современной научной инфраструктуры, включая опытные станции, лаборатории
- учебные корпуса ТСХА останутся на прежнем месте: их ждет реконструкция, также будут отремонтированы общежития, чтобы превратить территорию сельхозакадемии в современный кампус.
- Сейчас вуз получает из госбюджета до 2,3 млрд руб. в год, программа модернизации позволит увеличить эту сумму в несколько раз, большую часть затрат на себя возьмет Фонд РЖС
- предполагается благоустроить территорию, создав общедоступный парк и рекреационную зону, где будет сохранена коллекция фруктовых деревьев.

Юлия! Вы выступаете против какой из перечисленных выше мер?

Марин! Твоя квалификация не вызывает сомнений!

Давайте тогда бороться за то, чтобы на этом месте оставить парк.

Юлия!
А что мешает людям учиться и ходить на работу за 100/200/600 км. от Москвы?

Это реально: выйти из общежития в Ярославской области, пройти 5 минут и оказаться на учебном месте. А потом еще через 5 минут - и оказаться на учебном поле!

Почему это должно быть в Москве?

Где находится Институт Enilbio?
https://www.google.cz/maps/place/Enilbio/@47.4360275,3.1922479,7z/data=!4m2!3m1!1s0x0:0x31658a8bdb1e6139

Мое мнение: вывод Тимирязевки из Москвы - правильное решение.
За последние 10 лет никто мне еще ни разу не сказал, что получил в Тимирязевке отличное образование, хороший опыт и знания. Напротив - многие выпускники открыто ругают альма-матер.
Кто мне скажет, сколько новых перспектиных разработок в области АПК было создано и внедрено специалистами Академии за последние 20 лет? Сколько ученых мирового уровня за это время появилось в недрах ВУЗа? Сколько было выведено новых сортов с/х растений? Какие появились новшества в области животноводства?
Я не могу назвать.

И еще один вопрос мне не понятен: почему СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ академия должна находиться в Москве? Почти в центре?
Есть ли такая в Лондоне? В Нью-Йорке? В Париже? В Берлине? В Амстердаме? И ничего - как-то - худо-бедно - немецкая, американская, голландская, французская аграрная наука развивается. И импортируется в нашу страну.

У нас колоссальное количество земли, пригодной для ведения научной работы!!! Ее только надо освоить!
Я понимаю преподавательский состав и студентов - перед ними поставили вопрос: так ли они любят свою работу, чтобы покинуть удобные московские условия?

И еще вопрос: сколько выпускников Академии, окончившие этот МОСКОВСКИЙ ВУЗ, уезжают в село работать по специальности?

Поэтому я не подписываю все эти "декларации" про "верните землю тимирязевке", считая это демагогией!

Готов подписаться под декларацией: "Дайте Тимирязевке новые земли"!
Союзмолоко представит критерии эффективности работы племенного молочного скотоводства

Меня напрягают 2 вещи:
1. Закрытый характер совещания. Почему не приглашают (и даже не пускают!!) СМИ?
2. KPMG. При чем здесь консультанты KPMG???? Интересно, сколько программ повышения эффективности племенной работы разработали и реализовали специалисты KPMG?

Ощущение, что без меня меня женят!!!!
Михаил Мищенко восстановлен в должности главного редактора The DairyNews

Да!!! Вера чуток лишнего сказала)))
Молочная мобилизация

Интересно, а зачем этой даме сырое молоко? ))))
На каком основании она планирует снабжать им в случае войны население????
АААААААААААА!!!!!!
В Россию вернется пармезан

Христос сказал: "Проще верблюду пройти через игольное ушко, чем вам войти в рай, маловеры".
Итальянцы (если этот договор будет подписан) докажут, что войти в рай не так-то и сложно: все итальянские сыры теперь легко и со свистом пойдут в Россию через Сан-Марино.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

29.05.2020

Маркировка должна быть добровольной

Сегодня представители молочной отрасли отошли от эмоций в вопросе внедрения обязательной регистрации в системе “Честный знак" и имеют четкое обоснование тому, почему маркировка молочной продукции невыгодна отрасли, потребителю и сомнительна государству.
Яковенко В.М., ИП
Адрес:  Чукотский автономный округ, Иультинский район, пгт Эгвекинот 

Лаврентьевское, ООО
Адрес:  Чукотский окр., Чукотский район, с. Лаврентия, ул. Советская, д. 18 

Билибинский продукт, ООО
Адрес:  Чукотский окр., Билибинский район, г. Билибино, ул. Ленина, д. 7 

Полярный ПК, ООО