Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
МакКейн и Сирота

Хм...  
занятный вывод))))
А что же Вас задело?
Или так: а что же здесь неправда?
МакКейн и Сирота

[url=/news/makkeyn-i-sirota.html]МакКейн и Сирота[/url]

Несколько недель назад The DairyNews опубликовало коротенькую реплику от начинающего, но уже известного сыровара Олега Сироты. Олег пишет о том, что без санкций сельское хозяйство России не сможет развиваться, так как санкции помогают нам «слезть с нефтяной иглы». Но Олег неправ. Санкции нам не помогут. К сожалению, наше государство не способно реализовать идею импортозамещения при условии сохранения статуса кво. Есть санкции, или нет, мы не в состоянии сегодня накормить себя и даже не можем создать для этого предпосылок. Ни сегодня, ни через пять, ни через десять лет. Хочу подчеркнуть: у нас всё есть - огромные ресурсы, замечательная земля. Только иногда кажется, что мы сами на этой земле лишние.
Фермы Ирландии: Billy Heffernan’s

Николай! Мне интересен практический опыт пастбищного содержания молочного КРС. Могли бы поделиться?
Мария Рузайкина, менеджер по закупкам сырья ООО "Галактика"

Уважаемая Мария Рузайкина!!!
Огромное Вам спасибо за Ваш комментарий и за конструктив. Нам предстоит ещё много выяснить и скорректировать. Сейчас мы работаем над системой сбора первичной информации о ценах и объемах в выбранных регионах.
Думаю, что Dairy Index RDRC ещё не раз будет скорректирован.  

Подождите - подождите!!! Вы правы!!! Но:
1. Я отвечаю на пост о том, что Молоко из Татарстана нельзя купить!
2. И его действительно нельзя купить, поскольку оно законтрактовано.

То есть в целом излишков-то нет. Зимой. Но в Татарстане сезонность. И, как сказал, один наш с Вами общий знакомец)))), Татарстан летом балУет. И цены рушит иногда.  

Саша! По поводу Татарстана!
Молоко есть и оно реально влияет на рынок. Вопрос только в том, кто его продает и кто его покупает.
Я думаю, что ни для кого не секрет, что наши лидеры - PepsiCo и Danone очень - крайне - агрессивно относятся к тем своим поставщикам, кто осмеливается диверсифицировать продажи и пытается продавать молоко кому-то еще, кроме них. Я знаю массу случаев, когда производители сырого молока отказываются продавать молоко кому-л., потому что боятся суровой кары со стороны Pepsi.

Есть еще один аспект. Молока в целом мало. Зачем начинать работу с новыми покупателями, если и так берут.

Да, есть и административные ограничения. И они очень сильны в Татарстане. Но, опять-таки, ни для кого не секрет, что летом Татарстан "выливает" на рынок много своих излишков, и молоко из этого региона доходит до Саратова и Волгограда. Про ЦФО я просто молчу!
Что такое цена на молоко?

Добрый день, Олег!!!
да! Это цена молока первого сорта с жиром 3,6%, белком 3,0%.  
Неделя плохих новостей

И про слова, Алекс. Я слов на ветер не бросаю. Вы пишите, присылайте Вере. Она примет решение как главный редактор.  
Неделя плохих новостей

Чтобы спорить относительно олимпиады, Алекс, на ней надо побывать. Для начала. Чтобы продать сыр, его надо сварить. Чтобы подоить козу, ее надо купить.
Неделя плохих новостей

Алекс!!! А Вы себя к кому причисляете? К фермерам? Или к сыроварам?  
Неделя плохих новостей

А у Вас, Алекс, сомнения?
Единая субсидия по малым формам хозяйствования в 2017 году составит 36 млрд. рублей

Ко мне тоже не приходили!  
Итоги года - 2016

Вера! Спасибо!
Очень интересно)
Выручка Olam International выросла на 6% в 3 квартале

Интересная мысль!

Но не думаю, что надо обвинять конкретно Олам. РУСМОЛКО занимает 14-е место в рейтинге крупнейших компаний. Это меньше 0,5% от общего объема производства молока в стране.
Но возможен сговор.
О контроле Россельхознадзором качества и безопасности молочных продуктов

Замечательно!!!! Уважаемый г-н Власов!!!
А Вы что, директор частной фирмы ООО "Россельхознадзор"?
Что значит "у нас появилось новое направление деятельности"???? Вы должны действовать в соответствии с законом!!! Ваши полномочия прописываются в соответствии с законодательством! Вы не можете придумать себе новое направление деятельсти!!!!
Аркадий Пономарев: превращать сухое молоко во врага - чистой воды политиканство

Раньше у нас был Онищенко!
А теперь Власов!
ТОП-50 Предприятий-производителей сырого молока

Алексей! А что нужно сделать?
В каком формате и какие данные нужны?

Алексей!

Еще раз внимательно проверили. Нашли ошибку. Внесли изменения. СПАСИБО!  

Алексей! Привет!
Информация про Пойму подтверждена хозяйством.

Если у тебя есть комментарии по этому поводу, мог бы ты направить мне их по почте?

По поводу ПДФ: )))))

Роман! Спасибо за замечание! Это ошибочка. Уже исправили.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

07.08.2020

Рост производства, сокращение поголовья, неравная господдержка – три кита молочного животноводства России

В начале недели отраслевой молочный союз Новосибирской области сообщил о том, что в регионе хозяйства с небольшим уровнем надоев столкнулись с серьезными последствиями засухи. Мелкие и средние животноводческие фермы будут вынуждены отказаться от молочного направления, а засуха, терзавшая регион в июле, привела к сокращению надоев на фермах по всей Сибири, пишет The DairyNews.
Тамьян, ООО
Адрес:  Башкортостан респ., Абзелиловский район, с. Аскарово, ул. 70 Лет Октября, д. 95 

Агрофирма Дмитрова гора, АО
Адрес:  Тверская обл., Конаковский район, с. Дмитрова Гора, ул. Центральная, д. 3А 

Бойко А.С., ГКФХ ИП (сыроварня Светлевар)

Иванов Н.П., ГКФХ ИП (Зарайские деликатесы)
Адрес:  Московская область, город Зарайск, деревня Перепелкино