Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Власти Башкирии намерены построить самую большую в России молочную ферму

Наум Александрович Бабаев и Андрей Львович Даниленко?
«Союзмолоко» заявило о переизбытке молочной продукции в российских торговых сетях

мда...
В четверг был в Арзамасе. Там выступал Артем Белов и отчетливо говорил про фальсификат.
Сталин вернулся

Комментарий о возможном введении ограничений на численность сельхозживотных в ЛПХ
Череповецкий молочный комбинат не удалось продать с торгов

Лариса! У любого дела должен быть хозяин. Если нет заинтересованного хозяина, то не будет и дела.

Еще один вариант - это кооперация, то есть когда объединяются заинтересованные участники рынка. Но только, опять же ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ!
Например, кооператив Валио: перерабатывающее предприятие принадлежит фермерам - поставщикам молока.

А когда заводом владеют какие-то жители... Не получится
Автопробег "Дорогу молоку"-2015 глазами участников

Классные фотки!
Минсельхоз предложил ограничить аренду сельхозземель иностранцами

Николай, согласен. Лучше бы контролировали как следует. Мы постоянно получаем сообщения о том, что таким-то Россельхознадзором оштрафован фермер ФИО за неправильное внесение удобрений в свои 3 га. Но при этом ни разу не получали ни одного письма о том, что какие-то китайцы что-то нарушили.
Череповецкий молочный комбинат не удалось продать с торгов

Лариса!
Это невозможно!
У предприятия должен быть хозяин.
Карте дефицита молока-2015 по-прежнему далеко до профицита

Алексей! Спасибо! Все ошибки в новой версии будут исправлены!!!
Замечания к проекту резолюции по итогам III Летнего Молочного Саммита

ВООООТ!
Юрий Николаевич!
Вот видите, мы с Вами начали движение.
Одно дело просто сказать "давайте сформулируем цель", а другое - сформулировать цель.
Я рад, что Вы сформулировали!

При этом не факт что Вы правы, и что с Вами все согласны. Поэтому давайте не будем бежать впереди паровоза и переходить к задачам, а посидим над целью.
Вы говорите, что цель - это

Цитата
Юрий Буряк пишет:
надежное обеспечение нашего населения продуктами питания .
Это цель для государства или для отрасли?
Для отрасли главное - выгодно продать молоко и молочную. Не важно где, внутри страны или за ее пределами.
Если Вы говорите про государство, то я тогда не могу понять, при чем оно здесь? Я бы, например, не хотел ставить цели перед государством. Мало того, оно, как может, обеспечивает населения продуктами питания. И достаточно надежно. Импортным пальмовым маслом, например.

Итак!
Для кого мы формулируем цель? Для государства? Или для отрасли?
Пальма-де-Russia

Константин! Вы, как обычно "загибаете"!

Вы взяли мою цитату, прокомментировали 1-е предложение, а второе забыли.

Давайте сначала.

Существует сыр, который сделан из молока.
Существует "сырный продукт", который сделан с замещением молочного жира и даже, может быть белка.
"Сырный продукт" по себестоимости дешевле сыра.
Соответственно, потребитель имеет возможность купить в магазине сырный продукт дешевле, чем сыр.
Но! Так как внешне они очень похожи, то потребителя обманывают и продают сырный продукт по цене сыра.
Кроме того, производитель "сырного продукта" начинает ценовую борьбу для того, чтобы склонить покупателя к своему продукту ценой.
Производитель сыра эту борьбу выдержать не может и либо закрывается, либо начинает тоже производить "сырный продукт", тоже уверяя покупателя, что это сыр.
В итоге покупатель уже начинает понимать, что его обманывают все, и говорит: "да пошли вы все!", и начинает покупать меньше "сыра", потому что он ему меньше нравится (да-да, Константин, меньше нравится).

Кто от всего этого проигрывает:
1. Потребитель, потому что его обманывают.
2. Производитель натурального сыра, потому что таких уже практический не осталось.
3. Производители сырого молока, потому что спрос на их продукцию сокращается.
4. Сельское хозяйство России в целом, потому что пальмовые жиры (какие бы, Кристина, они ни были), в России не производятся.

Кто от этого выигрывает:
1. Недобросовестные производители, которые делают свой бизнес на обмане потребителя и которым плевать на то, что покупает их клиент.
2. Недобросовестные продавцы, то есть практически все продавцы, потому что они имеют дешевую закупочную цену и, соответственно, увеличенную маржу, а также потому что такой продукт еще и сроки годности имеет повыше, что сокращает объем списаний.
3. Недобросовестные чиновники, потому что они за деньги готовы закрыть на это глаза, а также потому что на такую продукцию (как сказал один мой знакомый), даже мухи не садятся - то есть она, по мнению этих чиновников безопасна.
4. Недобросовестное государство, которому выгоднее получать поступления от пересечения товаром границы, нежели создавать системы грамотного контроля внутри страны.

Константин, все Ваши изливы про моцареллу, пасту филату, сроки созревания и т.д. - это демагогия. Как настоящий демагог Вы отводите дискуссию в сторону. Машете страшилками, что завтра закроют всё.

Вместе с тем, Ваша позиция совершенно непонятна.
Что Вы вообще хотите донести? Или Вы спорите просто так, из интереса?
КФХ «Саяпина» открывает ферму на 240 голов

Саш, привет! С утра разберусь. Может кого и уволю!
Пальма-де-Russia

Константин! Вы смотрите однобоко!
Чем больше фальсификата, тем меньше сырого молока требуется для его производства. Скоро молоко вообще можно будет не производить.
По этому поводу есть замечательная статья Владимира Николаевича Суровцева. Мы опубликуем ее 5 сентября!

Такой, вот, анонс)
Замечания к проекту резолюции по итогам III Летнего Молочного Саммита

Юрий Николаевич! Добрый день!
Не отвечал, потому что не было времени - Автопробег "Дорогу Молоку!" и ряд других вопросов "сожрали" все мои силы)))

По поводу резолюции в принципе.
Я, если честно, вообще думаю о том, стоит ли обобщать все комментарии и выдавать итоговую резолюцию? Почему:
1. Я понимаю, что она довольно непроработанная и требует серьезного (подчеркиваю это слово) обсуждения.
2. Обсуждая проект, я понял, что далеко не все мои идеи соответствуют задачам некоторых игроков рынка, которые принимают участие в обсуждении.
3. Мало того, я вижу, что большинство пытается "протолкнуть" через эту резолюцию предложения, которые поспособствуют развитию их бизнеса, но не всегда способствуют развитию отрасли.
4. Обсуждение резолюции я не считаю эффективным, поскольку я бы хотел, чтобы еще больше участников пряло в нем участие.
5. С другой стороны, количество мнение уже настолько широко, что, похоже, на самом деле, мало кто представляет, куда идти.

То есть общего мнения нет. Над ним надо еще работать!

В итоге.
Я не вижу пока оснований резолюцию финализировать, поскольку я получил определенное количество диаметрально противоположных мнений, что говорит о том, что общего понимания ситуации нет. Если я распространю резолюцию в том виде, в котором я ее вижу, то это будет мое мнение, а не мнение рынка. Но также я не могу согласиться с предложениями некоторых участников рынка и поэтому тоже не могу включить их в итоговый документ.

В результате у меня такое решение: не делать итогового документа. Я поднял обсуждение, и это хорошо само по себе. Мало того, все значимые мнения, а также предложения, оформленные подобающим образом я опубликовал на сайте в разделе "Авторы" для общего обозрения:

Первоначальный вариант резолюции:
http://www.dairynews.ru/news/proekt-rezolyutsii-iii-letnego-molochnogo-sammita.html
Владимир Суровцев:
http://www.dairynews.ru/news/kommentarii-k-nekotorym-polozheniyam-proekta-rezol.html
Аркадий Коновалов:
http://www.dairynews.ru/news/zamechaniya-i-predlozheniya-k-proektu-rezolyutsii-.html
Владимир Калгин:
http://www.dairynews.ru/news/zamechaniya-k-proektu-rezolyutsii-po-itogam-iii-le.html
Были и другие комментарии, но они либо были несодержательными, либо носили частный характер.

Мне наиболее близка позиция Владимира Николаевича Суровцева. Согласен со многими, но не со всеми предложениями Владимира Николаевича ( :D ) Калгина.

Я готов принимать и обсуждать еще предложения и комментарии. Тема не исчерпана!!!
Считаю, что обсуждать нам еще долго, посмотрите, хотя бы на полярность мнений относительно ЛПХ: единой позиции, повторюсь, нет!

Теперь отвечаю Вам.
Цитата
Юрий Буряк пишет:
Какая-то странная цель, особенно в условиях ВТО. У нас, что есть проблемы с удовлетворением спроса на молочную продукцию? Пустые молочные прилавки? Зачем тогда проводить мероприятия по увеличению спроса?
С одной стороны Вы правы. Спрос можно удовлетворять по-разному. Но это в случае, если он существует. А когда нет спроса? То есть когда покупатель не готов платить? Кому вообще тогда нужно всё это молоко?!
В ходе Автопробега мы посещали Курганскую область. Там население 873 тыс. человек. То есть они потребляют не больше 385 тонн молока в сутки! Сколько им нужно заводов? А у них минимум 12!!! А рядом еще Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Омск. Что делать с такой емкостью (у меня есть предложение ;) , но это потом)?

Далее. Чем этот спрос удовлетворить? Конкурентоспособным предложением, то есть недорогими и качественным и молочными продуктами. Соответственно должно быть недорогое и качественное сырье. Как сделать качественное - понятно (Вы здесь специалист). А как сделать недорогое? Для этого необходима система (далее читайте здесь: http://www.dairynews.ru/news/rozovaya-tabletka.html). Если нужно, раскрою, но одним словом, невозможно экономически только доить корову, хозяйство или система хозяйств должны от коровы брать всё: молоко, телят, мясо, шкуры, кости и все это использовать по-максимуму.

Про экспорт - согласен. Это планка, которую, не поставив, не возьмешь.

Теперь про Ваши предложения.
Они неконкретны. Стратегия, программа, методология... Это всё общие слова. Вон, СОЮЗМОЛОКО разработал "стратегию". А смысл!? Пустышка!

Если у Вас есть предложения, давайте тогда конкретно! Без общих слов! Концепции, программ, теорий, методологий море! А действий нет.
«Каргилл» уволила сотрудника российского подразделения из-за негативного отношения к

Оставьте ребенку радугу
Всю - от красного до фиолетового!
Летним дождем омытую
И солнцем вечерним согретую.

Оставьте мне друга верного,
С объятиями и рукопожатиями.
С нашей мужскою дружбою
Мы стали практически братьями.

Оставьте любовь влюбленному!
Всю - с трепетом и сердцебиением.
Высокую, вечную, верную.
Убитую моим поколением.

Не трогайте липкими пальцами -
Похотливыми и дрожащими -
Мои очень простые ценности -
Живые и настоящие.

Своими смердящими ртами
Дышите в другую сторону.
Оставьте ребенку радугу.
Оставьте любовь влюбленному.
Медведев: надо прекратить вздорные дискуссии по поводу ЛПХ

Вот, что значит хозяин своего слова: слово дал - слово взял!
Новое раскулачивание

Дилетант
Алтай не поддерживает идею об ограничении поголовья скота в ЛПХ

Ага! А сейчас реального положения дел никто не скрывает!!!
Вот тут-то всё и откроется!
Минсельхоз разработал проект постановления о немедленном уничтожении санкционных продуктов

Ну да, поймали на слове))))

Они.... Кто это?
Они - это те, кто оставил (случайно) знак "максимально разрешенная скорость 20 км/ч) на месте ремонта дороги и сидит с палочкой в кустах ждет, что проеду со скоростью 90.
Они - это те, кто выигрывает тендеры на поставку в детский сад такой молочной продукции, которую сами точно употреблять не будут.
Короче, их много. Я с ними не плыву в одной лодке.
Медведев поддержал предложение Назарова по спецмаркировке порошкового молока

Действительно!
Давайте примем еще одно замечательное решение, которое встанет в ряд с такими великими в своей бестолковости делами, как:
1. Переименование милиции в полицию.
2. Перевод времени (причем два раза).
3. Уничтожение на границе санкционных продуктов.

Это касается темы сухого молока.

🌏🌑🌒🌓🌔🌕🌖🌗🌘🌚🌝🌛🌜🌞

Повелители времени, блин!!!
Минсельхоз разработал проект постановления о немедленном уничтожении санкционных продуктов

Да они перепродавать всё это будут.
Открыли "завод". По документам списали. Перемаркировали. Перефасовали. И давай продавать отечественный пармезан!!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

29.05.2020

Маркировка должна быть добровольной

Сегодня представители молочной отрасли отошли от эмоций в вопросе внедрения обязательной регистрации в системе “Честный знак" и имеют четкое обоснование тому, почему маркировка молочной продукции невыгодна отрасли, потребителю и сомнительна государству.
Яковенко В.М., ИП
Адрес:  Чукотский автономный округ, Иультинский район, пгт Эгвекинот 

Лаврентьевское, ООО
Адрес:  Чукотский окр., Чукотский район, с. Лаврентия, ул. Советская, д. 18 

Билибинский продукт, ООО
Адрес:  Чукотский окр., Билибинский район, г. Билибино, ул. Ленина, д. 7 

Полярный ПК, ООО