Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
[ Закрыто] Германская головоломка

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Сдержаннее надо быть и покультурнее просто...

Я варяжских кровей, Яков. Культура там другая культивировалась. Никакого лицемерного смирения, и прочих добродетелей.

Цитата
А насчет заявления Дрекслера.... Я не склонен ситуацию оценивать по-другому. Так и будет. Но если мы говорим про рынок - это его минимум 80%. На двоих. Остальные 20 - на всех остальных. Забирайте

По причине, упомянутой выше, подведу итог: Хороший выдался сегодня день!

Цитата
Яков Алетсон пишет:
И клиентов, покупающих оборудование, хоть и у конкурентов, не красиво и не достойно обвинять в отсутствии интеллекта.

P.S. Вы явно не читаете заявления своих коллег. Господин Бьерне Дрекслер как-то заявил, публично, что на российском рынке останется всего 2 компании. Даже дал понять- какие, 8) Корректное заявление.

Цитата
Яков Алетсон пишет:
(I читается как Ай, а не Л, это для справки) - они показали хорошую тенденцию за последние 2 года в приросте продаж, и как раз это и есть факт, а не Ваше утверждение, и роботы GEA еще займут свое место, об этом сейчас говорить рано еще.

Ну это типа того, сначала продали 2, а затем - 8-мь... хорошая динамика продаж...
Вы, простите, нас за дураков держите такими терминами как "прирост продаж"?
И какие были вопросы, оставшиеся без ответа ? Относительно заводов DeLaval в Китае и Польше ?
Это что, новость для Вас ?

А там про "допёк-недопёк", согласен. Mай?Нэ!- Недопекли.
Почитайте пространную речь товарища Бьерне Дрекслера, про "Боинги"...
Допекло отношение некоторых компаний к Российскому рынку и заказчикам как к "краснокожим аборигенам", так что давайте остынем. Мы подошли к рубежу, на котором это "втирание" уже переходит все границы.

Роботы GEA займут своё место, согласен. Вопрос - Где?
Всеми уважаемый Густав ДеЛаваль, чьё имя и носит сегодня компания, разработал одним из первых "доильный аппарат", так он занял своё место в музее, выпущенный в 1-м экземпляре. Прототип. И они не комплексуют. А в производство пошли запатентованные другими, и приобретенные АльфаЛаваль. Так что...
Клиентов я не обвиняю. Я им, как впрочем и Алексею Николаевичу, оказываю услугу, которую некоторые из них оценят со временем.

Относительно Интеллекта, повторяюсь - речь шла об интеллекте разработчиков и программистов AfiMilk, это кто-то из вас берется отрицать ?
Последнее - ну сделаем мы свой "станок". Нет, не станем. Иначе в список "догоняющих ушедший поезд" попадем.
Наличие интеллекта, как правило, позволяет находить альтернативные решения, а не потеть-корпеть над копиями, так ведь ?

Пишите, меня сложно "допечь".
С уважением,
AJ

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Господин Ятсон! А Вам Господин шведский директор или кто он там в ДеЛаваль, когда по заводу водил несколько раз, как кто-то кого-то когда-то по пустыне, не рассказывал про свой завод в Польше и в Китае? Уверен, что эту информацию он не выдал...А на многих приборчиках, запчастях, и даже аппаратах от синей "шведской" фирмы давно уже можно увидеть не надпись Made in Sweden, а как раз Made in Poland и Made in China. Надеюсь, Швеция туда своих граждан не посылает работать всесто поляков и китайце, чтобы соблюсти "чистоту" продукции?

Мне "рассказывай- не рассказывай" мало влияет на выводы. Иногда даже от обратного.
На вакуумных установках давно стоит "Designed in Sweden", а делают в Польше. Ну и что? Плюс-Минус, а 50% роботов в мире продано VMS...допекли вы меня, начну рекламировать их робот.
Факт есть Факт, "Мло?Нэ!"- неудачный проект, им же и останется в истории доильного оборудования. Еще какие вопросы :?:
Россия ищет способы увеличить производство молока

Цитата
В России продолжается падение производства молока. В этом году оно снизилось на миллион тон - это около 4% от общего объема.

1. Соглашение с переработчиками о базовой цене на 2014 г.
2. +5 рублей от Государства, ВСЕМ производителям молока, "всем подряд". Гарантированная Своевременная Выплата.
3. И борьба со "Внутренним Врагом"- Коррупцией в аппарате МСХ, областных и районных администраций.

Цитата
Алексей Николаевич Ковалев пишет:
моей жене мерседес не понравился, взяла японский автомобильчик. Так что не всегда немецкое побеждает.

Поздравляю, правильный выбор! Сам на "японце" езжу.

Цитата
Хотя во время войны каски с заводов Круппа были более пулеустойчивы в отличие от производства СССР.

А пули ? ;) Или нас пытались "касками закидать"? Такая тактика тоже существует.

Цитата
хороший ты человек, а обидел. �� грустно мне такие слова слышать. Нет в тебе той изворотливомти что присуща истинным сынам Израилевым.

Алексей Никоаевич, прости если обидел. Прошу прощения, в мыслях- не было.
Предостеречь тебя от ошибки- "да", ты же рекомендуешь Заказчику решение, потом устыдишься. По дружбе.

Изворотливости - точно "нет", в украинской деревне, где я рос, жили бок о бок украинцы и колонисты, немцы да шведы. И не только жили "бок о бок", но и переженились там по системе "3-х породного скрещивания". Так что немецкая прямолинейность и честность из меня прут в этом случае- не могу назвать решение "Мло?Нэ" чем-то достойным внедрения.
Но это еще та прямолинейность, которая 100 лет назад была в Германии. Колонисты то еще при Екатерине Великой свои наделы получили, и ремесла к нам завезли. Работу по камню, например.

Так что, еще раз- извини Алексей Николаевич великодушно. Буду ждать теперь 02 Марта.

Цитата
Приходиться пользоваться великолепным немецким качеством и технологиями.*

Не в этом случае, Алексей Николевич, не в этом.
Из уважения к твоим знаниям и энегии, которую ты вкладываешь в работу, позволь дать тебе совет- бери деньги за то, что и приятно и полезно, "Говорить Правду о Воровстве на вет.препаратах как часть прблемы себестоимости молока". И бери за это и естественно за твои консультации по другим вопросам -деньги, эта комбинация и должна тебя кормить на этом этапе. Воровать еще долго будут...

А хвалить "Мло?-Нэ!!!"- нет**, не доводи ради всего святого до Греха. Начну описывать тут на Сайте DN достоинства VMS, хоть и не торгую... Пока. Дохвалюсь VMS так, чт решу- "Такая Корова Нужна Самому"... мне еще на мою ферму тип доильного зала выбирать, жаль ребятки с DeLaval вышли из наших переговоров, по-английски...

*- там на конвейере турки+курды+албанцы последние 10-12 лет сидят, так что "Немецкое Качество"- это теперь для знатоков... Тебя по заводу водили ? Нет. Меня - тоже.
Но я сам водил две сотни раз, в предместье Стокгольма, в г. Тумба, родном городке херра Тумба Йоханссон. Так что...
**- пусть кто-нибудь из германского руководтва нахваливает, с пропагандой там поставлено лучше чем с качеством, :D

Цитата
Ятсона знаю и думаю это как с девчонками если любишь- то дергаешь за косички. Пока не созреешь. С роботизированными доильными системами от GEA -точно также.

Алексей Николаевич, если уж по Фрейду- так после косичек при взрослении сами знаете куда тянет... А доверить такое дело роботам... разве что гости из Баварии могут, на то и SexShopЫ у них расплодились.

А так, всем "гостям"- большое человеческое спасибо, Создали мне хорошее настроение! :D
Начнете подписываться своими именами- отвечу Каждому и лично,
а пока лишь "Школа Украинского Злословия, или как ответить турецкому султану":

Цитата
Гость из Баварии пишет: А роботов АфиРобот сколько в мире? Меньше 0% вроде бы...
Ответ: потому, что у АфиМилка есть Мозги(Интеллект :idea: ) :D
В отличие от покупателей Мло?_Нэ!, :D
Владимир Лабинов: раздать деньги всем подряд без критериев — это неправильно

Цитата
Гость пишет:
Почему бы за это дело и не взяться государству, раз оно считает этот вопрос приоритетным?

Я Вас очень прошу...Давайте не будем, а?

Цитата
Видел в Ленобласти работающий трёх боксовый и мне очень понравилось.

Алексей Николаевич, ну как Вам, консультанту или партнёру(точно не знаю Ваш статус) компании GEA Farm мог да и не понравиться их станок :?:

Цитата
ГостьВладимир Григорьевич пишет:
Бороться за существование.

А в чем разница ? Борьба с коррумпированными чиновниками разного ранга в родной районной и областной Администрациях разве не является "Борьбой за существование"? Они те же
Вам примера северо-американских индейцев недостаточно? Будем ждать когда свободный американский народ выделит нам резервации, где мы сможем жить на территории России, Владимир Григорьевич?
У них - через бизонов, у нас- через животноводство и владение землей, благо аборигены особо и не сопротивляются.

Цитата:
Цитата
индейским вождям присваивали звание полковника или бригадного генерала английской армии, им давали награды, делали подарки, назначали пенсии. Вождей племен приглашали в Лондон и Париж, где их представляли коронованным особам; приезд обставлялся пышно, старались всячески польстить самолюбию гостей. Если европейцы активно воевали друг с другом, чем можно было выгодно воспользоваться, какую же опасность они могли представлять для индейцев?

:!:

Цитата
За что придется бороться молочной отрасли в 2014 году?

a-Повышение эффективности производства
b- Здоровье нации
c-Гармонизация стандартов
d-Эпизоотическая ситуация
e-Волатильность цен
f-Негативное влияние на экологию
g-Поиск альтернативных источников энергии
h- Новые потребительские предпочтения

ABCDEFGH- не действенно, до решения вопроса I-
бороться с коррумпированным чиновничеством России. Благо и Президент к этому призывает
Минсельхоз считает высокой вероятность изменения подхода к дотированию товарного молока

""Возможно, мы не будем вводить завышенные требования к производителям, а просто будем стимулировать повышение производства молока, которое по качеству соответствует техрегламенту Таможенного союза", - допустил он."

Господь решил образумить чиновников в вопросе "Формулы Софьи Ковалевской"? И спасти производство ?
«Лет через 10 - 20 молодежь вернется в деревню»

Ученые: Жизнь в деревне делает людей счастливее*

ЛОНДОН, 7 ноября. По результатам опроса 165 тыс человек британское Управление национальной статистики установило, что жители сельской местности чувствуют себя более счастливыми, чем горожане.

Самые несчастные люди, как показал опрос, живут преимущественно в урбанизированных районах, передает портал Yoki. Список возглавляют Харлоу и Брентвуд в графстве Эссекс, лондонский район Излингтон и Хайндберн в графстве Ланкашир.

Счастливчики же обитают в сельской местности — Ферменау в Северной Ирландии, на Орнейских островах в Шотландии и Гемпшире, Ист-Девоне и Вест-Самерсете в Англии.

Гленн Эверетт, руководитель проекта, говорит, что результаты опроса оказались "загадкой", поскольку предыдущие исследования показали зависимость ощущения счастья от экономических факторов и состояния здоровья. Сейчас Управление проводит дополнительные исследования, чтобы выяснить, что делает сельских жителей более счастливыми — природа вокруг и чувство общности или что-то другое.

Тем не менее, свои предположения у Эверетта уже есть: "Возможно, в города люди сильнее страдают от стресса, нехватки рабочих мест и ипотеки. Это и делает их несчастным. Не исключено, что нарастающее чувство тревоги зависит и от возраста".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2013/11/07/1196499.html

*- осталось подтянуть российскую деревню до стандарта "британской", и - заживем счастливо! Простое введение Указом обращения "Сэр" среди жителей деревень мало что изменит, скорее- усугубит...
Молочные реки обмелели: переработчикам не хватает молока

Цитата
Гость пишет:
Что то уж слишком мудрено, Константин. Нельзя ли излагать мысли поконкретнее.
Никитин А.
л

Развивать местное производство, меры гос.поддержки сконцентрировать на местном и мелком с.х. производстве, которое вводит в оборот пустующие земли, и увеличивает стадо. Прекратить поддержку Гига-Проектов- наши европейские "друзья" уже научились расширять свои площади за счет гос.поддержки России. При этом "потенциальны" и существующий фермер будут загибаться

За счет возникновения тысяч новых производств 100+коров, производителей местного питьевого продукта и сыроделов создавать Новую Молочную Отрасль.

А переработчикам- пусть не хватает. Его(молока) будет еще меньше, вопрос лишь в том- перейдут они потом на "волшебные Новозеландские порошки", или отдадут часть порошкового рынка "новым российским молочникам"
Пройдена ли точка возврата в сельском хозяйстве?

Цитата
Гость пишет:
Не все так просто. Вместе с уходом населения, а зачастую несколько раньше, зарастают поля лесом.

Александр, познакомимся лично- поймете. СтЕбаюсь я, открыто. Не вижу других инструментов сегодя.

С Праздником Вас, с Днем Воинской Славы России!

Алекс Ятсон
Пройдена ли точка возврата в сельском хозяйстве?

"Считается, что Верхнеуральский район Челябинской области специализируется на производстве сельскохозяйственной продукции.

Более половины населения района проживает в деревнях и селах, и уровень жизни этого населения напрямую связан с состоянием сельскохозяйственных предприятий. Которые сегодня, честно говоря, переживают не лучшие времена".

Проблема решается строительством нескольких роботизированных Мега-Комплексов. Нет населения- нет проблемы!
С Днём Воинской Славы, россияне!, День Воинской Славы, Великая Отечественная Война

С Днём Воинской Славы, россияне!
Мужества дедов и прадедов в защите Отечества, которое и сегодня в опасности!
Туристов в Алтайский край будут «заманивать» уникальным сыром

Цитата
"Мы не собираемся вытеснять французских виноделов с европейского рынка. Мы намереваемся использовать наше вино только как средство привлечения туристов в наш край и доказательства того, что у нас мягкий, целебный климат", – сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин во время презентации региона в посольстве Французской республики.

Чтож Вы сразу не сказали, таварищ Карлин???!
Французские вино- и сыроделы уже портки пошли менять, одни бсрл(пишу по принципу иврита) из-за страха потерять Рынок, другие - от Смеха, естественно...

P.S.5- В Новостном Разделе DN пора вводить Рубрику- "Веруем, ибО- АбсурдНо... :!: "
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

29.05.2020

Маркировка должна быть добровольной

Сегодня представители молочной отрасли отошли от эмоций в вопросе внедрения обязательной регистрации в системе “Честный знак" и имеют четкое обоснование тому, почему маркировка молочной продукции невыгодна отрасли, потребителю и сомнительна государству.
Яковенко В.М., ИП
Адрес:  Чукотский автономный округ, Иультинский район, пгт Эгвекинот 

Лаврентьевское, ООО
Адрес:  Чукотский окр., Чукотский район, с. Лаврентия, ул. Советская, д. 18 

Билибинский продукт, ООО
Адрес:  Чукотский окр., Билибинский район, г. Билибино, ул. Ленина, д. 7 

Полярный ПК, ООО