Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Россия ищет способы увеличить производство молока

Цитата
Гость пишет:
Да и сыроделов осталось то, на пальцах пересчитать можно. Мы объединены неформально, общаемся регулярно.
Никитин А.

:|Сырный Круглый Стол, паром VikingLine Grace, 04.01.2014

;)  :evil:  :cry:
_ :(   :)

I-е Сырные Зимние Олимпийские Игры!
Приглашаю.
[ Закрыто] Германская головоломка

Цитата
Яков Алетсон пишет:
А Вам трусы подготовлю, а то не за горами те времена, когда Вы без них останетесь...

Не могу понять... немецкая самоуверенность, или хамство колхозного скотника ? Из интеллигентной семьи, говорите, Андрей :?:
Будьте любезны, не объясняйтесь здесь и сейчас. Будут другие  возможности.

Алекс דוד Ятсон

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Спасибо за признание моей репутации... В ученой среде, откуда я родом, в таких случаях дарят свои именные ручки. Буду ждать.

С таким "ником" и не отметить сувениром!, прото обязан! Но что ручка, давайте я Вам футболку с ладьей подарю, как на  иллюстрации выше. Если найдёте где её носить. Разве что в Баварии.
Мы делаем это неправильно

Заимствуя уже почти крылатую фразу "Гостя из Баварии", хочется спросить:
Цитата
Что ж все на ужин-то съели? :D  и чем запили? :D  

Заимствуя уже почти крылатую фразу "Гостя из Баварии", хочется спросить:
Цитата
Что ж все на ужин-то съели?))) и чем запили?))
:D

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Спор о другом был.

Просто не хочу Вас огорчать своими комментариями. Вы один из профессионалов с подтвержденной деловой репутацией, Вы знаете, что Вы делаете. ;)

Цитата
Александр Саяпин пишет:
Злые вы... Уйду я от вас)))

Саша, это я то злой, оказывается, а не этот черносотенниц из Краснодарского края,  :D
Здорово :!:

Алекс דוד Ятсон

Цитата
Гость пишет:
Союза сыроделов нет. К сожалению.

Что мешает  :?:  :!:

Цитата
Яков Алетсон пишет:
это правда, я с этим не спорю, я лишь обыграл факт работоспособности "станка".

Андрей, если позволите- я останусь единственным противником внедрения роботов на крупных фермах в России. Независимо от их производителя, бренда.  Или - одним из немногих.

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Вы же не узнавали, когда были там, в Ленинградской области, как так можно относиться к купленной машине и за два года масло не поменять с фильтром?

А) - Проблема с Сервисом(нежеланием Заказчика его делать) - хорошо известна, всем компаниям без исключения;
Б) Рукастого парня упомянули первыми коллеги из DL, посмотрите внимательно последовательность комментариев. Я лишь обыграл их упоминание

Цитата
Гость пишет:
Иаков Алексманмы, уусские дууг дууга не обманываем

:D  Я смотрю о зубах уже кто-то до меня побеспокоился... 8)

Цитата
Гость пишет:
А вариант что не всем нужно пиариться, к примеру, не приходит вам в голову?

Когда говорят по делу- допускаю, а когда так, писсанул и отбежал...чтоб не замочиться, нет, не допускаю.

Цитата
Да, еще забыл

Андрей, несмотря на используемый Ник, Вам - респект.
Даже наличие постоянного ника- уже идентификация себя.
А все шавки, гость Гав- да Гость Мяв.. Это же не 1937 год, что вы из-под лавок и из-за углов... Генетическая память так сильна ?  :D

Цитата
Гость пишет:
Хотеть однако не вредно. Только денег в бюджете по 5 р на литр нет, переработчики и так платят дороже чем могут

Да не "хотеть", а предлагать, обосновывать.
Кто сказал, что "нету" ? Миллиарды идут на компенсацию кредитной ставки, т.е. в банковский сектор.
Действовать через отраслевые союзы, производителей молока- СоюзМолоко, АККОР, Союз сыроделов, РСПМО. Выражать мнение участников Отрасли относительно вводимых форм поддержки.
В прошлом году я выскался, может даже и несколько резко, в отношении "формулы Софьи Ковалевской", и её ожидаемого "положительного эффекта... Молоко минусуем, в лудшем случае - Плюс/Минус "0". Следовательно- механизм работает неэффективно. И так- не первый год, судя по статистике Росстата.
Мало того- существующие формы поддержки подогнаны под крупных и приближенных, в некоторых случаях под тех, кто не имеет какого-либо опыта молочного производства, но вхож к губернатору, или как минимум - может попить чаю с главой района. Как результат - неизбежное "вымирание" тех, кто работает в неравных с "блатными" хозяйствами условиях. Что, в свою очередь значит, что пусть и не суперсовременные, но стабильно работающие мелкие и средние хозяйства будут(есть) поставлены в неравные с "получателями субсидий" условия. Тем самым, Система субсидий "хоронит" тех, кто еще вчера держал производство на плаву. Вопрос: вышеописанное является секретом для департамента и министерства ? Я полагаю, что "нет".
А ответ на конструктивные, имеющие Логику предложения- "давать всем подряд- неправильно". Конечно, правильно давать "избранным", традиционно

А извечные для России ожидания, что там, наверху, всё знают, и ко всему происходящему причастны- лишь даёт возможность чиновникам поддерживать это впечатление. Давайте попытаемся поменять САМИ, легально, то, что мы в силах изменить коллективно, сообща. Используя и этот ресурс, в том числе, и различные формы добровольных объединений.

Цитата
Гость пишет:
Хотеть однако не вредно. Только денег в бюджете по 5 р на литр нет, переработчики и так платят дороже чем могут, а ВВ (внутренний враг) так в своем кресле и сидит и на нас с Вами "пилюет".

Тогда- белая простыня и ногами в сторону вспышки.

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Мое имя ты не спросил, я и не сказал. Вопрос был только про псевдоним - настоящий он или нет

Позволь угадать...
Иван Ургант ??? :D

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Думаю, что признание моей настырности с Вашей стороны скорее можно трактовать как признание сильного собеседника в лице конкурента, у которого есть свои сильные аргументы. Не правда ли?

Решь шла лишь о Вашей лично настырности. Собеседник хороший, только если про "мой завтрак" как гость Deutsch Datenfernübertragung тоже Вы писали, то я Вам еще не ответил. Ответ был подготовлен, но техника подвела.

А так, хороший тренировочный спарринг, не более. Поединок то ведь на рынке доильного оборудования, а не здесь!
Удачи!
P.S.-1, Это действительно Ваше имя, Яков Алетсон?

QUOTE]Яков Алетсон пишет:
как Вас задело то… [/QUOTE]

Дак это не меня задело, впервые такой настырный немец попадается. Вы техническими вопросами или PR занимаетесь ?

Цитата
Яков Алетсон пишет:
только я не про Германию, а про Швецию больше говорил, имея ввиду, что там ситуация с мигрантами не лучше.

Только я про ваш завод по аналогии-то с Тумбой и говорил, это должно быть ясно из текста. На шведском заводе также много мигрантов, это-то и подразумевалось...когда говорил, что сотни раз водил по заводу, и не меня там водили, а я водил. Есть разница?
Как и разница в количестве выпущенных DeLaval и GEA роботов. Ошибся Алекс Ятсон- назвал 8, а иы их 40 выпустили!!! Вы точно не на российском рынке работаете, это только для немца есть разница между 8 и 40 роботов, а для нас здесь в России- нет :!:  

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Как Вы в прочем и апеллируете цифрами в споре с конкурентами, причем называя что-то с потолка, сами признаете. Ошиблись? Да, раз в 5 минимум, а от человека, который берет цифры с потолка и ошибается на порядок, советами пусть конкуренты пользуются, нам они от Вас не нужны….

Относительно "ошиблись" ответил выше. Задача была ракету в Космос послать, а не на Луну, и мы её послали. А траектория 100 км. туда-сюда нам не важна. Мы вот никогда не знаем, где она приземлиться, капсула с космонавтами. И что ? Важна, что техника работает. Так и с VMS, допекли, не настырностью своей, а Логикой. В моих комментариях она - есть.
Относительно того, что вам(компании) и Вам(лично Якову Алетсону) мои советы не нужны, последую Вашему совету выше и начну давать советы вашим конкурентам.
Совет первый: купите вы этого рукастого хлопца в Ленинградской области, он же талант-технарь, который с большим трудом поддерживает работоспособность "трехбашенного", если верить комментарию выше от кого-то из скромных DL-Zimmer.

Цитата
Цитата
Яков Алетсон пишет:
Вы далече спрашивали, на какие вопросы Вы не отвечаете. Один пример привел, второй – вопрос про долю компании AfiMilk в России и мире.
[

Я выясню. Но это приблизительно как сопоставлять Koenigsegg с Фольксваген. Да, Фольксваген делает ЗНАЧИТЕЛЬНО больше автомобилей, ну и что? Пользуясь случаем, раз уж мы говорим о доле компании... упомянуть, что до расторжения AfiMilk соглашения с ДеЛаваль в Северной Америке, где DL выступала дилером AfiMilk, доильный залы ваших шведских коллег оснащались % на 75-80(если не более) программами управления фирмы Afikim.

Цитата
Удачного нового дня!
Была такая фраза, у Клинта: "Make my Day!"
Мой день, благодаря Вам, Herr Aletson, уже состоялся.
Вам также желаю удачного и плодотворного дня!

P.S. Это действительно Ваше имя, Яков Алетсон?

P.S.2- Считаю, что в Тумбе DL мне должны выписать премию. Работал в выходные, ночью. Дам скидку, по старой дружбе,  8)

P.S.3- как "рекламщик" в свободное время, дарю рекламный слоган: "Германская Головоломка. Робот MIOne. Зачем???"

Цитата
На вопрос про иммигрантов, например, Вы не ответили, что в Швеции их чуть ли не больше, чем в Германии, и афроамериканцев и арабов там пруд пруди, а Вы так говорили, как будто в Швеции одни блондины.

Ну а если так уж любите Вы, в частности, и немцы в целом- Цифры, чтение на ночь,

"ЯРЛЫК ИНТЕГРИРОВАННОСТИ

Немецкими социологами выведен индекс интегрированности. Лидерами по этому показателю стали немцы-переселенцы, а аутсайдерами – проживающие в Германии турки.

Исследование, проведенное учеными берлинского Института развития народонаселения (BIB), было направлено на выяснение уровня интегрированности проживающих в Германии мигрантов и родившихся здесь их детей. По данным BIB, таковых в стране около 15 млн. человек.

Для решения поставленной задачи в BIB разработали так называемый «индекс измерения интеграции» (Index zur Messung von Integration, IMI), включающий в себя 20 показателей: уровень ассимиляции, образования, занятости и социальной защиты, положение мигрантов по сравнению с большинством немецкого общества и др. Успешной решено было считать интеграцию, при которой условия жизни людей с миграционными корнями приближались к уровню жизни большинства коренных немцев.

Как показали результаты исследования, охватившего представителей восьми наиболее крупных групп некоренного населения, лучше всего интегрированы в немецкое общество постоянно проживающие в Германии около 2 млн. выходцев из других стран ЕС (без Южной Европы). Хорошие показатели интегрированности и у почти 4 млн. немцев-переселенцев. Обе эти группы прибыли в Германию, обладая достаточно высоким уровнем образования, и относительно хорошо ориентируются на местном рынке труда. Крупные недостатки в интеграции отмечены у выходцев из бывшей Югославии, стран Африки и Турции.

Как подчеркивается в исследовании, из около 2,8 млн. проживающих в Германии турок почти половина родилась уже здесь. Тем не менее, даже это второе поколение не восполняет дефицита образовательного уровня в общей массе диаспоры, которая по данному показателю лишь незначительно отличается в лучшую сторону с того времени, когда турецкие рабочие только появились в ФРГ. Так, среди рожденных в Германии турок лиц без законченного среднего образования свыше 10%, что в 7 раз больше, чем среди местных немцев тех же возрастных групп. Вследствие этого уровень их интеграции в местный рынок труда крайне невелик.

Как отмечается далее в исследовании, в региональном разрезе интеграция проходит лучше там, где рынок труда способен принять наибольшее число рабочих рук. Наоборот, она наталкивается на проблемы в местах проживания большого числа мигрантов с низким уровнем образования и трудовой квалификации.

В федеральном разрезе относительно высокие показатели интегрированности достигнуты в земле Гессен и Гамбурге, наихудшие – в земле Саар. По крупным городам наивысшие результаты показали Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Бонн и Дюссельдорф, наихудшие в Рурской области (прежде всего в Дуйсбурге и Дортмунде), а также в Нюрнберге.

Наряду с этим, как подчеркивается в исследовании BIB, «даже в регионах с наилучшими результатами интегрированности лица с миграционным фоном вдвое чаще, чем местное население, оказываются в числе безработных и вдвое чаще зависят от государственной и общественной помощи».

На основании всего изложенного авторы исследования делают следующий вывод: «В целях улучшения интеграции живущих в Германии мигрантов необходимы безотлагательные мероприятия, ключевым моментом которых должно стать вовлечение мигрантов в систему образования, а также облегчение им доступа на рынок труда и получения надежного юридического статуса, в том числе немецкого гражданства».

Еще в июле 2007 года канцлер Ангела Меркель представила Национальный план интеграции проживающих в стране мигрантов. В 2008 году госуполномоченная Федерального правительства по вопросам миграции и интеграции Мария Бемер, комментируя этот план, говорила в одном из интервью: «Мы должны помогать мигрантам в изучении языка, улучшать ситуацию с высшим образованием, профобразованием и рынком труда – люди должны иметь доступ к этим возможностям».

Сегодня на календаре 2012 год. И что изменилось за истекшие пять лет? Если не считать того, что учеными BIB выведен индекс IMI, – пожалуй, ничего.

Сергей ДЕБРЕР"

Конец цитаты, источник- http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=496&idart=49610

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Ну а цифра 8 откуда? Опять молчите? что за ложная статистика?Сейчас посмотрел: только на первых двух фермах, запущенных три года назад, 4 робота с 10 боксами. То есть, 10 робот

Яков, да откуда цифра? С потолка, конечно. Взял и выдал наугад, интуитивно. Сильно ошибся ?
Продавайте ваши карусели, зачем вам плодить себе проблемы? Теперь не только Алексею Николаевичу, производителям молока, но уже и вам, конкурентам дружеские советы даю...  Доброй ночи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

27.07.2020

Погодный фактор: куда пойдет цена на молоко

2020 год не перестаёт приносить сюрпризы. Падение рубля, цен на нефть, затяжная пандемия коронавируса сменяется наступлением аномальных погодных условий в ряде крупнейших молочных регионов страны.
Юность, АПК ООО
Адрес:  Орловская обл., Урицкий район, пгт. Нарышкино, ул. Ревкова, д. 28 литера А пом. 5 

Северная Нива Самара, ООО
Адрес:  Самарская обл., Клявлинский район, ст. Клявлино, ул. Октябрьская, д. 58 корп. Б 

Есбол, КХ

Шанс, КХ ТОО
Адрес:  Казахстан, Восточно-Казахстанская обл., г. Семей, ул. Пархоменко, 215