Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Новогоднее обращение главного редактора The DairyNews​

Михаил, по старой памяти, после слов "пожелать выдохнуть 31 декабря! ..." уместно бы вставить "Выпить!", а уже потом "И снова отправиться в бой!", :)
И снова Бой!, разве скажешь лучше Александра Блока? Нет, не скажешь
Подмосковный фермер Олег Сирота получил грант 35 млн руб. на строительство сыроварни в Истре

Вероятно имеет место нарушение Закона о выделении грантов, так как выделение государственных средств предполагает единоразовое выделение гранта, и в предоставляемых грантополучателем документах имеется графа 'ранее не получал государственную поддержку в виде грантов",
хотя
кого сейчас волнует нарушение законов, когда речь идёт об оплате пропаганды и пропагандистов успешного фермерства, решающего вопрос импортозамещения. Хорошая пропаганда стоит этих денег
Изменено: Алекс Ятсон - 15.12.2017 02:17:57
Неделя плохих новостей

А ведь смешно, согласитесь Михаил, получилось. С Олимпиадой, на которой "надо побывать"
Цитата
Чтобы спорить относительно олимпиады, Алекс, на ней надо побывать. Для начала. Чтобы продать сыр, его надо сварить. Чтобы подоить козу, ее надо купить.
Изменено: Алекс Ятсон - 07.12.2017 22:58:09 (полный недвусмысленный вариант)
Россельхознадзором уничтожено более 18545 тонн запрещенной продукции

1 рубль это бюджетное решение. Бюджетное же, из бюджета оплачивается.
Происходит это несколько сложнее.
Человек 12-20 важных государственных служащих собираются в кабинете министра с.х. области, а то и самого губернатора, или его вице,  среди них начальники МЧС, ветслужбы, полиции, таможни... кого забыл?
И совещаются Как этот сыр с плесенью будут хоронить в братской могиле вместе с хамоном.
Протокол совещания, далее спускаются распоряжения ниже исполнителям.

Однажды пришлось сдавать экзамен по логике, был там первым учеником.
Одного не пойму- закуску хоронят, а бухло как возили так и ввозят.
Логики не вижу, но смешно.

P.S. в подготовке комментария не использовались служебные документы Россельхознадзора, расслабьтесь  
Олег Сирота: в Госдуме продаётся контрабандный Дорблю

Цитата
Они ( депутаты) рискуют своей жизнью ради нас. Уничтожают лично санкционные продукты, блага, деньги, запрещённые вещества. Этот риск здоровьем должен хорошо оплачиваться. Считаю что необходимо доплачивать не только за секретность а необходимо ввести доплату за вредность. Думаю что депутаты меня поддержат.
Алексей, где-то на днях отчитался Россельхознадзор о стоимости уничтожения санкционки, утверждают 1 руль/кг. Так что если и доплачивать депутатам- то не более 90 копеек за кг., выходит экономия Бюджету
7 выпуск "Молочных скептиков" уже на Youtube

Цитата
Вы ведь химик, я правильно понимаю?

химик в стране сейчас один, Григорий Родченков. Судя по дискуссиям экспертов дела в нашем молочном деле как и в Олимпийском, через 50 лет станет понятно величие этих начинаний
Изменено: Алекс Ятсон - 03.12.2017 01:18:43
В Новосибирской области откроют комплекс на 5000 голов дойного стада

Алексей, мне же нельзя! "Если язва -тогда ни-ни..", ни слова
В Новосибирской области откроют комплекс на 5000 голов дойного стада

Говорят нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Вышел на пару-тройку лет, зашёл- а река все та же . Согласен, Алексей Николаевич?
Изменено: Алекс Ятсон - 30.11.2017 09:45:54
Неделя плохих новостей

Вера, мы с Вами говорим о разных вещах. То, что появилось и появляется много сыроваров - это замечательно. Вопрос в формулировках, которые Вы, как журналист и главред, используете. "Сыровар+фермер" - возможно Сирота и сыровар, хотя  мне знакомы сыровары и у них нет столько времени таскаться по редакциям и презентациям. Они варят сыры. А уж наличие одной козы по кличке Меркель точно не делает его фермером. Слишком много политики в этом сыре, скрепит от скреп, образно выражаясь.
Неделя плохих новостей

Да, и все сильнее. Но это мои сомнения, их не обязательно разделять. Я лично сильно сомневаюсь в том, что когда будет много таких как О.Сирота, то станет так замечательно, как считает выше Вера. Мы уже как-то спорили с Вами относительно Олимпиады. Может напишу развёрнуто для DN, только сомневаюсь что это будет опубликовано. Разве что возьму с Вас слово?
Неделя плохих новостей

Вера, а дело только в продажах?  
Молочная продукция в Швеции подорожала на десятки процентов

"на десятки процентов" должно означать несколько десяток, т.е. 20%, 30%, итд

Но я могу и ошибаться, возможно недостаточно владею русским
Если кто любит тепло, море и молочный бизнес, работа

Dairy Factory Manager - Haiti

https://www.linkedin.com/grp/post/1736457-6050568828558077953
Ввозимые подсанкционные товары будут уничтожаться на месте

Цитата
Северянин пишет:
. А то всё врагов оттуда ждём. А они среди нас. Молочниками прикидываются
Присоединяюсь
Андрей Даниленко, председатель правления Национального союза производителей молока

Цитата
Уже существуют технологии, позволяющие уничтожить практически любую продукцию, например сжечь сыр.
Андрей Даниленко, эксперт по сжиганию сыров
Минсельхоз разработал проект постановления о немедленном уничтожении санкционных продуктов

Цитата
Михаил Мищенко пишет:
Да они перепродавать всё это будут.
Или съедать,  :D
Профессионалы молочного животноводства создали клуб «Золотой Бык России»

Михаил, мне не хватает смайлика, которые не улыбается, а откровенно "ржёт"
Это новость "сделала мой день", "Золотой Бык России".
Предлагаю воспользоваться иллюстрацией скульптуры Максима Дикунова, установленной у гостиницы "Яр" в Воронеже.
Конечно это - конь, но какая теперь уже разница...
Профессионалы молочного животноводства создали клуб «Золотой Бык России»

Михаил, у Вас смайлик только один в ассортименте ?
ЕС «отбил охоту» к сотрудничеству у российской ветслужбы

Цитата
Михаил Мищенко пишет:
И отели в командировках не те
Я сначала не разобрался, кто "в отёле", потом увидел, что речь об отелях. На самом деле формулировка "отбили охоту" хороша, я бы даже сказал "ветслужба в состоянии тихой охоты"
Прикамские бурёнки влюбились в дояра-робота

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Товарищи! Давайте разделим роботов для крупных хозяйств и для малых и семейных (ну, скажем, до 200 голов). Готов всех Вас огорчить: но будущее тех роботов, которые есть в России сегодня - можно лицезреть только для малых ферм и только с дотациями. Точка.
Согласен на все 100.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

18.11.2020

Чего хочет потребитель?

Спрос на молочную продукцию меняется во всем мире и Россия не исключение. Если еще десять-двадцать лет назад на изменение потребительских предпочтений уходили годы, то сегодня срок уменьшился до недель и даже дней. The DairyNews узнало у молочных компаний регионов - что выбирает потребитель в России.
Зеленый край, ООО
Адрес:  Ставропольский кр., г. Ставрополь, ул. Арсенальская, д. 20 

Частная сыроварня "Сырная коллекция"

Агро-Юг, СППК
Адрес:  Северная Осетия - Алания респ., Алагирский район, пос. Мизур корп. 55 

Тарасова Г.Н. ИП