Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Интервью с Александрой Каминер, арт-директором и основатель Verde Cafe и “Зеленой компании"

Цитата
Конечно не сможет растительный белок заменить животный.
Да ладно вам, коллеги... Ну что вы завелись, ей богу?
Нужно просто понять, что мы существуем с этой барышней в разных мирах. Все.

Она арт -директор, у нее веган-фест и растительные пробиотики из орехов. У нас -коровы, себестоимость молока, и качество сенажа из рукавов.

И слава богу, пусть живет безмятежно (с)
Немного непонятно, зачем этот мир пытается вторгнуться в наш, но это уже вопрос к редактору.
Наброс говна на вентилятор?
Росстат: поголовье коров на конец января 2017 г. составило 8,3 млн. голов

Цитата
Почему в Германии гибнет скот и закрываются фермы?
Не могу ответить на ваш вопрос. Вчера вернулся из Германии, гибнущего скота не видел. :oops:
Цитата
Болезни и гибель скота фермеры связывают с  новым комбикормом, в состав которого вошли ГМО (соя, рапс и другие) и  другие высокобелковые прикормки, повышающие надои молока.
Ах вот оно что... прикормки виноваты!  :o
К сведению, 90% рапсового жмыха в Германии -или местного производства, или импорт из Польши, России и Украины. Где ГМО-рапса нет в принципе
Впервые проводится масштабное исследование применения технологии «Сенаж в упаковке» в России

Цитата
неужели Пермский научно-исследовательский институт сельского хозяйства на полном серьезе готов доказать. что качественный силос, заготовленный по всем правилам, правильно заложенный на хранение, будет менее эффективен. чем сенаж в упаковке
Да, я в это тоже не верю, но несколько по другой причине: не упомнуто название референтной лаборатории, которая будет определять качество.
Если это лаборатория Пермского НИИСХ -конкурс можно закрыватть, не открывая.

Интересно, что по этому поводу думает заслуженный флудер портала ДейриНьюс г-н Яровой. Или он только по молоку может флудить, а по кормам -нет? ;)
На сахалинском семинаре по скотоводству посоветовали лучше кормить коров

Цитата
На сахалинском семинаре по скотоводству посоветовали лучше кормить коров
*задумчиво* не, ну может они не в курсе... Кто его знает, что там на этом Сахалине делается. Может, они уже все китайцы переодетые?! :o
Рост инвесторов в АПК Калужской области привел к нехватке земель для новых ферм

Цитата
работаешь только химией без органики
Ух ты, на ДН оказывается тоже есть прекоаснодушные люди, верящие в торжество разума и закона!

Для сведения: тут надысь Саяпин отбивался от РСХН и прокуратуры, котоорые пытались его нахлобучить за внесение биологических отходов 4го класса опасности в почву. Сиречь -органику.
Как раз в Калужской области, да.

А договора ребята из большой компании на букву М и так расторгнут. Без вот этого всего бумагомарания ))
Липецкие власти упустили инвесторов из Люксембурга с масштабным проектом в сфере АПК за 5 млрд евро

Да что то мутноватые инвесторы сами по себе.
[CODE]Авторы инвестиционного проекта из Люксембурга (?) Сергей Чепурной (?) и Алексей Шайдуров (?)[/CODE]характерные люксембургские фамилии у авторов ;)
[CODE]реализация которого может обойтись инвесторам в более 5 млрд евро,[/CODE]Ну т.е. эти чуваки -авторы, а инвесторы то кто???
[CODE]строительство животноводческих комплексов КРС мясного направления до 400 тыс. голов[/CODE]Угу, и это при том, что наши доморощенные ковбои на букву "М" никак из минусов выйти не могут...

В общем, "Все это похоже на какую то разводку!" (с)  
Владимир Лабинов, министр сельского хозяйства Карелии, председатель техкомитета 470

О как Лабинова кидат и бросат!
Ну теперь за Карельское с/х я спокоен))
Рогатое достояние: как Подмосковье идет к цели в 1 млн т молока

Цитата
Не знаю, Будет заказ- тогда просчитаю, на
конкретном примере.
Понятно. Рассуждаете о теоретической корове, сталбыть.
Цитата
Литература и моя практика показывает. что при одиноком, не лучшем кормлении молоко симменталов имеет большую жирность и содержание белка. А  что предложите этому фермеру вы?
Предложу поменть коров на коз. Вообще можно вениками кормить))

Николай, вы безапелляционно заявили, что себестоимость молока от маленькой коровы меньше, чем от большой.
Подкрепить это заявление какими то цифрами отказались.
Теперь зачем то приводите в пример некоего фермера, который доит 4 тонны молока со своих несчастных коровок.
ПРичем я бы поостерегся у него молоко покупать, с летней дойкой и пьющей дояркой ;)
Ну давайте еще вспомним гипотетических горных коров, у которых одна пара ног короче другой :oops:

Это я к тому, что без конкретных цифр наша дискуссия переходит в раздел пустопорожнего флуда. Не будем отбирать лавры у Константина Я.  
Рогатое достояние: как Подмосковье идет к цели в 1 млн т молока

Цитата
А так же- себестоимость молока по кормам , при одинаковой продуктивности, меньше у коровы, имевшей меньшую массу.
Угу, поп свое -а черт свое.
Ок. У меня другой вопрос: какая разница в продуктивности большой коровы компенсирует меньшую себестоимость молока от меньшей коровы?
Ну вот чтобы на пальцах: имея 100 голштинок с продуктивностью Х литров, и 100 айрширок с продуктивностью Х-У литров, при каком значении У себестоимость производства молока будет одинаковой?
Московская область субсидирует покупку КРС производящего сыропригодное молоко по повышенной ставке

Цитата
В большинстве случаев надо считать.
ну т.е. ответа нет ;)
Кроме волшебного слова "молочный коэффициент", который может быть любым.
Вернулись на начальную точку обсуждения))
Московская область субсидирует покупку КРС производящего сыропригодное молоко по повышенной ставке

Цитата
Повторяю еще раз вопрос, на который вы не ответили- если общая масса стада будет меньше, мы одинаково эффективно работаем с животными, будет ли меньше себестоимость молока7 я хотел бы увидеть не предложеине - надо комрить правильно. а просто ответ ДА или НЕТ?
ЕСЛИ продуктивность будет одинаковой -то при меньшем весе стада общая себестоимость будет меньше, ДА.

Теперь у меня вопрос: при какой разнице в продуктивности более крупные коровы будут перекоывать по себестоимости молока более мелких? ;)

Цитата
что если 100 коров весят 60 тонн и 100 коров весят 50 тонн,
На колу мочало, начинаем сказку сначала:
а вам никогда не проходило в голову, что если мы ту сотню коров, которая весит пятьдесят тонн, кормим всяким дерьмом, и они дают молока как от 100 коз -то инвестиционные и эксплуатационные затраты будут куда выше?

Корма мы можем контролировать, затраты на литр молока можем контролировать.
а загадочный коэффициент молочности -нихрена не можем контролировать.

Цитата
Так детально эти вопросы не исследовал.
*пожимая плечами* тогда зачем пишете?
Есть уже давно используемые практические параметры, которыми можно управлять:
-переваримость НДК
-поедаемость СВ
-энергетика объемистых кормов
-затраты на литр молока/кг СОМО.

Имхо, зачем изобретать такой трудно контролируемый параметр?

Цитата
ЦитатаКак будем считать коэффициент молочности, если эти 100 кг живой массы получили вместо нормального силосаКаждый показатель определяется при прочих равных условиях. Это аксиома.
Ок. Можете сбросить ссылку на определение данного параметра для голштинов и джерсеев, к примеру?

Цитата
коэффициент молочности (сколько молока производит каждые 100 кг живой массы коровы за лактацию).
Это прекрасно. Как будем считать коэффициент молочности, если эти 100 кг живой массы получили вместо нормального силоса (с NEL 6,5 МДж) полторы тонны сена по Михайловски за лактацию?
Цитата
В любом случае. количество потребляемого СВ ограниченно физически.
НетЪ. Не только физически.
Потребление СВ напрямую кореллирует с переваримостью НДК ПСР ;)
Про uNDF слышали что нибудь?
В Австрии считают, что новгородские аграрии поздно косят траву на сено

Цитата
прямой зависимсти питательнсоти сена и сыропригодности  молока.
Николай, не старайтесь быть экспертом во всех областях.
Та же жирномолочность напрямую зависит от переваримости NDF => от фазы уборки

Цитата
Следующий шаг:. обратить ынимание на молочный коэффициэнт(соотношение массы животного к молочной продуктивности)
Любопытно, а я думал, что продуктивность от кол-ва съеденного СВ зависит ;)

Цитата
А за доказательство аксиомы о непригодности молока от коров голштинской породы для приготовления сыров - сразу на Нобелевскую?
Не, эта премия называется Шнобелевская))
Андрей Бочаров: «Наша задача – обеспечить регион волгоградским молоком на 100%»

Цитата
Не понимаю. Что это за задача- обеспечит своим молоком жителей Вологодской области.
Мб потому, что речь идет о Волгоградской области, не о Вологодской? ;)
«Были серьезные программы по разрушению мощного российского молочного кластера»

Цитата
Читать было инетерсно,
ога, я тоже поржал над клоунами. Особенно Хайруллин хорош))
Цитата
Но, когда у нас в стране заработали национальные проекты, деньги, наконец, пошли и в производство молока
и мы даже знаем, кому именно они пошли  8)
Неделю назад был на ферме КВ. Мрак и безнадега.
Где деньги, Айрат Назипович???
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

18.11.2020

Чего хочет потребитель?

Спрос на молочную продукцию меняется во всем мире и Россия не исключение. Если еще десять-двадцать лет назад на изменение потребительских предпочтений уходили годы, то сегодня срок уменьшился до недель и даже дней. The DairyNews узнало у молочных компаний регионов - что выбирает потребитель в России.
Белоусова К.Г. ИП

Зеленый край, ООО
Адрес:  Ставропольский кр., г. Ставрополь, ул. Арсенальская, д. 20 

Частная сыроварня "Сырная коллекция"

Агро-Юг, СППК
Адрес:  Северная Осетия - Алания респ., Алагирский район, пос. Мизур корп. 55