Для общения в Молочном клубе необходима авторизация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Комментарии » Германская головоломка
[ Закрыто ] Германская головоломка

Видел как работают разные роботы. В них действительно скрыт потенциал для улучшения производства рентабельного молока ( при нормальных ценах на энерго-носители)
кому интересно может пройти по ссылкам и посмотреть предлагаемые решения.

https://www.dropbox.com/s/uuhkoodt88t29if/20120209_Multibox_MIone_Philosophie_RU­S.pdf

https://www.dropbox.com/s/odbjfuqakmbr3at/20111009_DE_RUS_Investoren_Automatisie­rung_kurz%20neu.pdf

Видел в Ленобласти работающий трёх боксовый и мне очень понравилось.
vetkolhoznik
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Да какие к Вам могут быть вообще вопросы, Вы тут и на половину из них не ответили. А насчет роботизированных систем GEA MIOne (I читается как Ай, а не Л, это для справки) - они показали хорошую тенденцию за последние 2 года в приросте продаж, и как раз это и есть факт, а не Ваше утверждение, и роботы GEA еще займут свое место, об этом сейчас говорить рано еще. Будут цифры - пройдет время - тогда и выводы сделаем. Вы лучше бы со своим станком поторопились, хотя его не будет в ближайшие годы и десятилетия, понятно только лишь потому, как Вы рекламируете своих "синих" друзей и стираете пальцы о клавиатуру, сидя все время на форумах. От их (ДеЛаваль) роботизированной продукции уже несколько ферм отказались и выкидывают ее, скоро узнаете подробности.
И клиентов, покупающих оборудование, хоть и у конкурентов, не красиво и не достойно обвинять в отсутствии интеллекта. Они, по крайней мере, люди. А своему оборудованию Вы интеллект назначаете. Такое ощущение, что пожертвовали часть своего, иначе трудно объяснить такие умозаключения. Извините, что допек. Но вывод один, что значит Вас это задевает, и значит далеко не во всем Вы правы.

Цитата
Яков Алетсон пишет:
(I читается как Ай, а не Л, это для справки) - они показали хорошую тенденцию за последние 2 года в приросте продаж, и как раз это и есть факт, а не Ваше утверждение, и роботы GEA еще займут свое место, об этом сейчас говорить рано еще.

Ну это типа того, сначала продали 2, а затем - 8-мь... хорошая динамика продаж...
Вы, простите, нас за дураков держите такими терминами как "прирост продаж"?
И какие были вопросы, оставшиеся без ответа ? Относительно заводов DeLaval в Китае и Польше ?
Это что, новость для Вас ?

А там про "допёк-недопёк", согласен. Mай?Нэ!- Недопекли.
Почитайте пространную речь товарища Бьерне Дрекслера, про "Боинги"...
Допекло отношение некоторых компаний к Российскому рынку и заказчикам как к "краснокожим аборигенам", так что давайте остынем. Мы подошли к рубежу, на котором это "втирание" уже переходит все границы.

Роботы GEA займут своё место, согласен. Вопрос - Где?
Всеми уважаемый Густав ДеЛаваль, чьё имя и носит сегодня компания, разработал одним из первых "доильный аппарат", так он занял своё место в музее, выпущенный в 1-м экземпляре. Прототип. И они не комплексуют. А в производство пошли запатентованные другими, и приобретенные АльфаЛаваль. Так что...
Клиентов я не обвиняю. Я им, как впрочем и Алексею Николаевичу, оказываю услугу, которую некоторые из них оценят со временем.

Относительно Интеллекта, повторяюсь - речь шла об интеллекте разработчиков и программистов AfiMilk, это кто-то из вас берется отрицать ?
Последнее - ну сделаем мы свой "станок". Нет, не станем. Иначе в список "догоняющих ушедший поезд" попадем.
Наличие интеллекта, как правило, позволяет находить альтернативные решения, а не потеть-корпеть над копиями, так ведь ?

Пишите, меня сложно "допечь".
С уважением,
AJ

Цитата
Яков Алетсон пишет:
И клиентов, покупающих оборудование, хоть и у конкурентов, не красиво и не достойно обвинять в отсутствии интеллекта.

P.S. Вы явно не читаете заявления своих коллег. Господин Бьерне Дрекслер как-то заявил, публично, что на российском рынке останется всего 2 компании. Даже дал понять- какие, 8) Корректное заявление.

Боже то мой, догонять поезд не собираются они:) да и не догоняйте, никто не против...
А цифра 8 откуда взялась? если не секрет. Многого не знаете, и не надо озвучивать заниженные цифры тогда. Их уже намного больше, только на этой неделе еще запустили 4 бокса, до этого три фермы было, в декабре еще будет 3, в январе еще 2, и к лету несколько. Не все же Вам знать....
Относительно заводов в Китае не новость, но Вы об этом сами замолчали, придумывая каких то албанцев и турков на заводе в Германии, на котором еще и не были. Как можно говорить о том, чего не видели? и филиалов в Китае у GEA нет, все производства в Европе, Америке и Австралии, если касательно оборудования. Факт? Факт.
Вопрос, где роботы GEA займут свое место - да везде, где смогут. По всему миру, как и другое оборудование GEA. Видимо "краснокожие аборигены" каждую вторую бутылку пива, которое сделано на оборудование GEA и пьют 4 из 5 чашек кофе, которые произведены на оборудовнии GEA. Одни аборигены у Вас по всему миру, только это относится к тем, кто покупает не то, за что Вы ратуете. Но как же законы рынка, когда покупатель голосует рублем? Сколько "интеллектуальнейших" систем Афиким в России? Какой процент рынка? Минимальный. Не буду ложно бравировать цифрами, как Вы про цифру 8, но этот процент в разы меньше, чем у GEA и Лаваль.
На вопрос про иммигрантов, например, Вы не ответили, что в Швеции их чуть ли не больше, чем в Германии, и афроамериканцев и арабов там пруд пруди, а Вы так говорили, как будто в Швеции одни блондины.
А про интеллект Вы уже Выворачиваетесь: вот цитата, где клиентов Вы однозначно характеризуете:

"Ответ: потому, что у АфиМилка есть Мозги(Интеллект smile:idea: ) smile:D
В отличие от покупателей Мло?_Нэ!, smile:D"

Я не написал, что у разработчиков Вашей программы нет интеллекта, разве писал? А Вы так про людей пишите.... И не написал в последнем обсуждении ничего в том контексте, как Вы пишите про оборудование конкурентов. Зачем? Это просто не красиво.
Сдержаннее надо быть и покультурнее просто...Да и цифрами, не зная точных данных, бросаться смешно, а то можно прослыть не только бескультурным и еще и некомпетентным.

А насчет копирования - это точно не к GEA, столько инноваций, сколько представила эта компания, ни один производитель не выдал, я говорю про те, которые были отмечены международными наградами 1-2-й категорий на самых престижных мировых выставках. Подробнее при желании можно найти в интернете, но Вам это не выгодно и не нужно...

А насчет заявления Дрекслера.... Я не склонен ситуацию оценивать по-другому. Так и будет. Но если мы говорим про рынок - это его минимум 80%. На двоих. Остальные 20 - на всех остальных. Забирайте:)

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Сдержаннее надо быть и покультурнее просто...

Я варяжских кровей, Яков. Культура там другая культивировалась. Никакого лицемерного смирения, и прочих добродетелей.

Цитата
А насчет заявления Дрекслера.... Я не склонен ситуацию оценивать по-другому. Так и будет. Но если мы говорим про рынок - это его минимум 80%. На двоих. Остальные 20 - на всех остальных. Забирайте

По причине, упомянутой выше, подведу итог: Хороший выдался сегодня день!

Ну хоть какой-то день у Вас хорош. Ну а цифра 8 откуда? Опять молчите?:) что за ложная статистика?:)Сейчас посмотрел: только на первых двух фермах, запущенных три года назад, 4 робота с 10 боксами. То есть, 10 роботов. И возьмите еще последние годы. всего больше 30, а то и 40. Это про Россию. И уже еще несколько куплено клиентами. Ах да, у них же нет интеллекта, совсем забыл про Ваши представления о людях. А говорите, на все вопросы отвечаете:)

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Ну а цифра 8 откуда? Опять молчите? что за ложная статистика?Сейчас посмотрел: только на первых двух фермах, запущенных три года назад, 4 робота с 10 боксами. То есть, 10 робот

Яков, да откуда цифра? С потолка, конечно. Взял и выдал наугад, интуитивно. Сильно ошибся ?
Продавайте ваши карусели, зачем вам плодить себе проблемы? Теперь не только Алексею Николаевичу, производителям молока, но уже и вам, конкурентам дружеские советы даю... Доброй ночи!

Цитата
На вопрос про иммигрантов, например, Вы не ответили, что в Швеции их чуть ли не больше, чем в Германии, и афроамериканцев и арабов там пруд пруди, а Вы так говорили, как будто в Швеции одни блондины.

Ну а если так уж любите Вы, в частности, и немцы в целом- Цифры, чтение на ночь,

"ЯРЛЫК ИНТЕГРИРОВАННОСТИ

Немецкими социологами выведен индекс интегрированности. Лидерами по этому показателю стали немцы-переселенцы, а аутсайдерами – проживающие в Германии турки.

Исследование, проведенное учеными берлинского Института развития народонаселения (BIB), было направлено на выяснение уровня интегрированности проживающих в Германии мигрантов и родившихся здесь их детей. По данным BIB, таковых в стране около 15 млн. человек.

Для решения поставленной задачи в BIB разработали так называемый «индекс измерения интеграции» (Index zur Messung von Integration, IMI), включающий в себя 20 показателей: уровень ассимиляции, образования, занятости и социальной защиты, положение мигрантов по сравнению с большинством немецкого общества и др. Успешной решено было считать интеграцию, при которой условия жизни людей с миграционными корнями приближались к уровню жизни большинства коренных немцев.

Как показали результаты исследования, охватившего представителей восьми наиболее крупных групп некоренного населения, лучше всего интегрированы в немецкое общество постоянно проживающие в Германии около 2 млн. выходцев из других стран ЕС (без Южной Европы). Хорошие показатели интегрированности и у почти 4 млн. немцев-переселенцев. Обе эти группы прибыли в Германию, обладая достаточно высоким уровнем образования, и относительно хорошо ориентируются на местном рынке труда. Крупные недостатки в интеграции отмечены у выходцев из бывшей Югославии, стран Африки и Турции.

Как подчеркивается в исследовании, из около 2,8 млн. проживающих в Германии турок почти половина родилась уже здесь. Тем не менее, даже это второе поколение не восполняет дефицита образовательного уровня в общей массе диаспоры, которая по данному показателю лишь незначительно отличается в лучшую сторону с того времени, когда турецкие рабочие только появились в ФРГ. Так, среди рожденных в Германии турок лиц без законченного среднего образования свыше 10%, что в 7 раз больше, чем среди местных немцев тех же возрастных групп. Вследствие этого уровень их интеграции в местный рынок труда крайне невелик.

Как отмечается далее в исследовании, в региональном разрезе интеграция проходит лучше там, где рынок труда способен принять наибольшее число рабочих рук. Наоборот, она наталкивается на проблемы в местах проживания большого числа мигрантов с низким уровнем образования и трудовой квалификации.

В федеральном разрезе относительно высокие показатели интегрированности достигнуты в земле Гессен и Гамбурге, наихудшие – в земле Саар. По крупным городам наивысшие результаты показали Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Бонн и Дюссельдорф, наихудшие в Рурской области (прежде всего в Дуйсбурге и Дортмунде), а также в Нюрнберге.

Наряду с этим, как подчеркивается в исследовании BIB, «даже в регионах с наилучшими результатами интегрированности лица с миграционным фоном вдвое чаще, чем местное население, оказываются в числе безработных и вдвое чаще зависят от государственной и общественной помощи».

На основании всего изложенного авторы исследования делают следующий вывод: «В целях улучшения интеграции живущих в Германии мигрантов необходимы безотлагательные мероприятия, ключевым моментом которых должно стать вовлечение мигрантов в систему образования, а также облегчение им доступа на рынок труда и получения надежного юридического статуса, в том числе немецкого гражданства».

Еще в июле 2007 года канцлер Ангела Меркель представила Национальный план интеграции проживающих в стране мигрантов. В 2008 году госуполномоченная Федерального правительства по вопросам миграции и интеграции Мария Бемер, комментируя этот план, говорила в одном из интервью: «Мы должны помогать мигрантам в изучении языка, улучшать ситуацию с высшим образованием, профобразованием и рынком труда – люди должны иметь доступ к этим возможностям».

Сегодня на календаре 2012 год. И что изменилось за истекшие пять лет? Если не считать того, что учеными BIB выведен индекс IMI, – пожалуй, ничего.

Сергей ДЕБРЕР"

Конец цитаты, источник- http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=496&idart=49610
Integration.jpg (5.66 КБ)

Эх, Алекс, как Вас задело то… Аж не спалось?:)У меня то на три часа меньше, а Вы прям там заснуть не можете:) Статью в интернете любой найти может, да и функция «Сtrl+C» всем известна, только я не про Германию, а про Швецию больше говорил, имея ввиду, что там ситуация с мигрантами не лучше. И говорил про то, что на заводе в Германии, где Вы не были и вряд ли будете, с коллективом все ОК. Не надо говорить про то, что не знаете. Как Вы в прочем и апеллируете цифрами в споре с конкурентами, причем называя что-то с потолка, сами признаете. Ошиблись? Да, раз в 5 минимум, а от человека, который берет цифры с потолка и ошибается на порядок, советами пусть конкуренты пользуются, нам они от Вас не нужны….
Вы далече спрашивали, на какие вопросы Вы не отвечаете. Один пример привел, второй – вопрос про долю компании AfiFig в России и мире. Но цифры, как я понимаю, будут тоже с потолка, поэтому не утруждайтесь…. Там и так понятно – доля мизерная… Удачного нового дня.

QUOTE]Яков Алетсон пишет:
как Вас задело то… [/QUOTE]

Дак это не меня задело, впервые такой настырный немец попадается. Вы техническими вопросами или PR занимаетесь ?

Цитата
Яков Алетсон пишет:
только я не про Германию, а про Швецию больше говорил, имея ввиду, что там ситуация с мигрантами не лучше.

Только я про ваш завод по аналогии-то с Тумбой и говорил, это должно быть ясно из текста. На шведском заводе также много мигрантов, это-то и подразумевалось...когда говорил, что сотни раз водил по заводу, и не меня там водили, а я водил. Есть разница?
Как и разница в количестве выпущенных DeLaval и GEA роботов. Ошибся Алекс Ятсон- назвал 8, а иы их 40 выпустили!!! Вы точно не на российском рынке работаете, это только для немца есть разница между 8 и 40 роботов, а для нас здесь в России- нет :!:

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Как Вы в прочем и апеллируете цифрами в споре с конкурентами, причем называя что-то с потолка, сами признаете. Ошиблись? Да, раз в 5 минимум, а от человека, который берет цифры с потолка и ошибается на порядок, советами пусть конкуренты пользуются, нам они от Вас не нужны….

Относительно "ошиблись" ответил выше. Задача была ракету в Космос послать, а не на Луну, и мы её послали. А траектория 100 км. туда-сюда нам не важна. Мы вот никогда не знаем, где она приземлиться, капсула с космонавтами. И что ? Важна, что техника работает. Так и с VMS, допекли, не настырностью своей, а Логикой. В моих комментариях она - есть.
Относительно того, что вам(компании) и Вам(лично Якову Алетсону) мои советы не нужны, последую Вашему совету выше и начну давать советы вашим конкурентам.
Совет первый: купите вы этого рукастого хлопца в Ленинградской области, он же талант-технарь, который с большим трудом поддерживает работоспособность "трехбашенного", если верить комментарию выше от кого-то из скромных DL-Zimmer.

Цитата
Цитата
Яков Алетсон пишет:
Вы далече спрашивали, на какие вопросы Вы не отвечаете. Один пример привел, второй – вопрос про долю компании AfiMilk в России и мире.
[

Я выясню. Но это приблизительно как сопоставлять Koenigsegg с Фольксваген. Да, Фольксваген делает ЗНАЧИТЕЛЬНО больше автомобилей, ну и что? Пользуясь случаем, раз уж мы говорим о доле компании... упомянуть, что до расторжения AfiMilk соглашения с ДеЛаваль в Северной Америке, где DL выступала дилером AfiMilk, доильный залы ваших шведских коллег оснащались % на 75-80(если не более) программами управления фирмы Afikim.

Цитата
Удачного нового дня!
Была такая фраза, у Клинта: "Make my Day!"
Мой день, благодаря Вам, Herr Aletson, уже состоялся.
Вам также желаю удачного и плодотворного дня!

P.S. Это действительно Ваше имя, Яков Алетсон?

P.S.2- Считаю, что в Тумбе DL мне должны выписать премию. Работал в выходные, ночью. Дам скидку, по старой дружбе, 8)

P.S.3- как "рекламщик" в свободное время, дарю рекламный слоган: "Германская Головоломка. Робот MIOne. Зачем???"
KoeningsEgg.jpg (29.23 КБ)

Не пойму, что вы меряетесь дольками рынка??? Сервиса нет - доли нет! Зачем кому-то нужен этот Израиль, если сервиса нет??? Да и отстали они уже от немецко-шведского дуплета. За 10 лет столько новинок, что все уместятся на столе 1,0х1,0 м... Только евреи, производя 8 приборов в цеху могут рассказывать, что они "строят фермы". Эти пляски от зависти, и, господа евреи, сначала надо строить сервис, потом рассказывать басни. Этому учат в Европе.

Алекс, я Вам попался не впервые. Уже сталкивались, и задевал я Вас уже. Я тут не так часто на форумах, предпочитаю работать, чем впустую тратить время. Даже давал прямые цитаты из наших предыдущих схваток. Вернее одной предыдущей.
Но видимо не дошло… Ну и ладно. Не суть. Техническими вопросами или PR я занимаюсь? Скажем больше техническими, и программными. PR –мое хобби. Думаю, полезный сотрудник, проявляю положительно себя в разных направлениях.
Я не немец, а русский (наполовину украинец, если Вы про скрещивание). Настырный? Нет, скорее люблю объективность.
Насчет того, что Вы дружили в DL, могли бы и не говорить, это и так ясно было.
Водили Вы или Вас по заводу или пустыне - тут не принципиально. На заводе в Швеции мигрантов много, в Германии на заводе их практически нет. Я там водил людей не 200 раз, как Вы, но раз 10-12 точно. Может пару-тройку человек не немецкой наружности из сотни встречал, но не больше. Так что увы, тут Вы не попали с национальным вопросом в точку.
Про роботов 8 и 40 – я говорил про Россию, мы по-моему про наш рынок говорили. Про рынок в мире – их выпущено более 300, насколько я знаю. Уже работает. И делается еще немало.
Я, если хотите, сторонник каруселей. Но если клиент хочет робота – пусть берет, задача есть – задача выполнена. Мы не каждому его еще и продаем, есть ряд условий. Но если человек хочет робота, почему мы должны отказывать без оснований? Потому что некий Алекс Ятсон считает, что у него (клиента) нет интеллекта?
Насчет премии – обращайтесь в DL. Дело Ваше. Я тут потратил время не из-за премий, как Вы, даже и мысли такой не возникло. Думаю, что просить не буду. Есть просто интерес. Вернее был. Думаю, что признание моей настырности с Вашей стороны скорее можно трактовать как признание сильного собеседника в лице конкурента, у которого есть свои сильные аргументы. Не правда ли?

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Думаю, что признание моей настырности с Вашей стороны скорее можно трактовать как признание сильного собеседника в лице конкурента, у которого есть свои сильные аргументы. Не правда ли?

Решь шла лишь о Вашей лично настырности. Собеседник хороший, только если про "мой завтрак" как гость Deutsch Datenfernübertragung тоже Вы писали, то я Вам еще не ответил. Ответ был подготовлен, но техника подвела.

А так, хороший тренировочный спарринг, не более. Поединок то ведь на рынке доильного оборудования, а не здесь!
Удачи!
P.S.-1, Это действительно Ваше имя, Яков Алетсон?

P.S. Нет, это не мое имя. Как и наш робот не называется так, как Вы его обозначаете. Компании AfiFIG желаю удачи в реализации ее небольшого кол-ва разработок.

Цитата
Яков Алетсон пишет:
в реализации ее небольшого кол-ва разработок.

:D
P.S. Давай, до встречи на ринге.

Мы уже на нем сталкивались:) Хоть и заочно. Мое имя ты не спросил, я и не сказал. Вопрос был только про псевдоним - настоящий он или нет:)

Цитата
Яков Алетсон пишет:
Мое имя ты не спросил, я и не сказал. Вопрос был только про псевдоним - настоящий он или нет

Позволь угадать...
Иван Ургант ??? :D

Нет, Владимир Познер...

Ну, видимо, закончили на этот раз...

С уважением,

А.В.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Для общения в Молочном клубе необходима авторизация

29.05.2020

Маркировка должна быть добровольной

Сегодня представители молочной отрасли отошли от эмоций в вопросе внедрения обязательной регистрации в системе “Честный знак" и имеют четкое обоснование тому, почему маркировка молочной продукции невыгодна отрасли, потребителю и сомнительна государству.
Яковенко В.М., ИП
Адрес:  Чукотский автономный округ, Иультинский район, пгт Эгвекинот 

Лаврентьевское, ООО
Адрес:  Чукотский окр., Чукотский район, с. Лаврентия, ул. Советская, д. 18 

Билибинский продукт, ООО
Адрес:  Чукотский окр., Билибинский район, г. Билибино, ул. Ленина, д. 7 

Полярный ПК, ООО