Дата мероприятия: 19-22 сентября 2017 года
Место проведения: г. Адлер на базе гостиничного комплекса «Фрегат».


Всероссийская научно-практическая конференция «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения»

adler1

Мы с нетерпением и огромной радостью спешим сообщить, что после пятилетнего перерыва Ассоциация предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» с 19 по 22 сентября 2017 года вновь созывает ставшую традиционной Всероссийскую научно-практическую конференцию «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения», с 1999-го года ежегодно проводимую ею в г. Адлер на базе гостиничного комплекса «Фрегат».

Это полюбившееся всему профессиональному молочному сообществу мероприятие вновь возрождается благодаря личной поддержке заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Николаевича Коробки, которая позволила добиться включения его в проект перечня выставочных и ярмарочных мероприятий, организуемых при поддержке Минсельхоза России в 2017 году (письмо Заместителя министра Сельского хозяйства Российской Федерации И.Л.Лебедева от 14.02.2017 года № ИЛ-21-24/1511).


Никогда еще молочная промышленность России не сталкивалась с таким количеством вызовов современности, как сегодня. В один клубок сплелись и факторы усиления требований государства в части экологической и пищевой безопасности, и ожидания потребителей, и изменения принципов и подходов к производству и пониманию роли молочной продукции в связи с их совместным формированием странами-партнерами по Единому Таможенному Пространству, и противостояние с набравшим силу и фактически монополизировавшимся сетевым ритейлом. И все эти вызовы ждут сегодня нашего с вами решения.


В программу Конференции будут включены выступления всех ведущих ученых молочной промышленности. Перед делегатами выступят представители исполнительной и законодательной ветвей власти. Запланированы выступления отраслевых союзов и ассоциаций, практических специалистов, выставки, доклады, мастер-классы и коммерческие предложения современных технологий. Готовится проведение дегустационного смотра-конкурса с вручением дипломов победителям. Безусловно, не обойдется без неформального общения вне конференц-зала. Запланирован торжественный прием делегатов с ужином.


Старт подготовки к Конференции дан, даты ее проведения определены. Ассоциация «Кубаньмолоко» сердечно благодарит всех, кто поддерживает нас в нашем решении. Мы с радостью примем Вашу поддержку и в дальнейшем.


Следите за нашими новостями, в которых мы расскажем обо всех наших планах в отношении Конференции и приуроченных к ее проведению мероприятиях. Обещаем, будет интересно!


Будем рады любому общению,
ваша администрация АПМП «Кубаньмолоко»