Уважаемые коллеги! Приглашаем на дискуссионную платформу, состоящую из трёх взаимосвязанных вебинаров, проводимых экспертами по стандартизации ФГАНУ «ВНИМИ».

Начало вебинаров – в 10:00 по московскому времени.

Продолжительность каждого вебинара: 1,5 ч (45мин Х 2) с 10 мин перерывом

При регистрации, вы записываетесь на всю серию вебинаров.

22 мая 2020 г. (пятница).

Первый вебинар «Идентификация молочной продукции по наименованию» – Вам будут предложены решения по построению наименований регламентированной молочной продукции. Эксперты предложат подходы к наименованию продуктов, производимых на предприятиях молочной промышленности из сырья немолочного происхождения. Экспертные рекомендации по наименованию продукции можно будет использовать при разработке собственных технических документов (ТУ и СТО).

29 мая 2020 г. (пятница).

«ТУ (СТО) доказательная база исполнения требований ТР ТС» – эксперты представят систему законодательных требований к разработке, согласованию, применению технических документов (ТУ и СТО); дадут практические рекомендации по оформлению, содержанию документов; покажут практическую взаимосвязь разделов ТУ (СТО), дадут рекомендации по разделам «ассортимент», в т.ч по товарным знакам и наименованиям мест происхождения товара (НМПТ), с разделом «маркировка»  и т.п.

5 июня 2020 г. (пятница).

Третий вебинар «Маркировка молочной продукции».  Вы получите компетентные рекомендации по формированию каждого элемента маркировки молочной продукции и этикетной надписи в целом.

ПРИГЛАШАЕМ НА ТРИАДУ ВЕБИНАРОВ:

– всех участников рынка молочной продукции;

– специалистов, занимающихся производством, декларированием, продвижением и импортом пищевой продукции (в т.ч. молочной); 

– разработчиков технических документов (ТУ и СТО) и макетов упаковки с маркировкой.