Время и место проведения: 25 января 2022 г., 15.00-18.00, Форум №1, пав. 2, МВЦ "Крокус Экспо".

Устойчивое развитие-важная часть международной повестки и внутренней политики государств. Как накормить растущее население? Как снизить ущерб, причиняемый деятельностью человека, планете? Эти проблемы напрямую затрагивают сельское хозяйство, будущее АПК зависит от того, как представители разных отраслей сельского хозяйства, в том числе молочной отрасли, будут отвечать на вызовы времени. Рост численности населения, рост неравенства в разных регионах планеты, экологические проблемы обостряют конкуренцию на мировом продовольственном рынке как между отдельными игроками, так и между отраслями. Все чаще звучат прогнозы, о том, что продукты животного происхождения и, соответственно, производители, будут терять позиции, уступая более экологичной и дешевой растительной пище. Центр изучения молочного рынка приглашает представителей бизнес-сообщества, экспертов принять участие  в дискуссии о будущем молочной отрасли.

Организаторы: Центр изучения молочного рынка (DairyIntelligenceAgency, DIA), ИА TheDairyNews.
Модератор: Михаил Мищенко - генеральный директор Центра изучения молочного рынка.

Темы обсуждения: 

-Молоко и молочные продукты в контексте растущих потребностей населения в доступной и здоровой еде 

Динамика роста численности населения в разных регионах мира, динамика роста доходов и потребления в разных частях планеты, тренды развития АПК и пищевой промышленности в долгосрочной перспективе. 

-Молочная отрасль и «зеленая повестка» 

Экологическое законодательство и ответственность предприятий сегодня и завтра 

-Слова и смыслы 

«Зеленая повестка» и устойчивое развитие-толкования экспертов, политиков, бизнеса и СМИ. PR – черный и белый, как вопросы экологии используются в борьбе с конкурентами и возможна ли единая точка зрения и стратегия для всех отраслей АПК. 

Приглашенные спикеры:

Олег Кобяков, директор Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией 

Юрий Иванов, академик РАН, д-р с.-х. наук, директор Всероссийского научно-исследовательского института механизации животноводства

Любомир Панов, менеджер по взаимодействию с органами государственной власти Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО)

Алексей Китаин, региональный директор группы компаний «Хунланд»

Михаил Мищенко, генеральный директор Центра изучения молочного рынка


Регистрация посетителей на выставку Агрос - по ссылке