С 11 по 13 марта 2021 года в Москве, КВЦ «Сокольники» в восьмой раз пройдет бизнес выставка и конференция Coffee Tea Cacao Russian Expo (CTCRE) – одно из крупнейших мероприятий в своем сегменте в России и других странах СНГ.

Выставка объединяет 4 отраслевых направления: Coffee Russian Expo, Tea Russian Expo, Cacao Russian Expo и Cafe Russian Expo. Каждое направление представляется профильными экспонентами, образовательными площадками и другими интерактивными зонами.

Выставка объединит более 170 компаний-экспонентов, 150 мероприятий программы и 6500 посетителей. В течение трех дней на площадке будут проводиться круглые столы и каппинги, а также будет работать система открытого образования, которая включает в себя лекции и мастер-классы.

Площадка Coffee Stage будет посвящена различным аспектам работы кофейни, практическим нюансам работы с кофе, его обжаркой и дегустацией. На площадке Coffee Tea Cacao Talks пройдут круглые столы и дискуссии на самые различные тематики, волнующие кофейное и чайное сообщества, а также представлены аналитические обзоры и данные по рынкам. Drink’s Hub - открытая площадка для любителей чайной и кофейной миксологии, фудпейринга. Здесь пройдут не только дегустации современных миксов, но и мастер-классы, посвященные приготовлению напитков, работе с сиропами, молоком и растительными продуктами. Темы, представленные на площадке Cacao & Café Stage, раскроют новые возможности для работы с шоколадом, десертами и выпечкой.

На CTCRE будет возможно попробовать и открыть для себя новые вкусы на каппингах и в дегустационных зонах. Brew Bar – площадка, где профессиональные бариста будут заваривать кофе альтернативными способами. Любой посетитель сможет попробовать горячие напитки, приготовленные по авторским рецептам. Espresso Bar – зона дегустации напитков на основе эспрессо. Taste Lab - площадка для проведения профессиональных каппингов. Каждый желающий сможет свободно продегустировать различные плантационные сорта кофе и чая или какао. Tea Bar - контактная площадка-бар для заваривания и проведения дегустаций чая, практической презентации чайных новинок, знакомства с чайными чемпионами. Для тех, кто захочет познакомиться с лучшими обжарщиками России и попробовать их кофе, будет организована открытая дегустационная зона Roasters Hub, а в специальной зоне «Фабрика обжарки» можно будет познакомиться с различным действующим обжарочным оборудованием и даже забрать образец обжаренного кофе с собой. 

На выставке в рамках Russian Barista Days пройдут 5 кофейных чемпионатов: Московский отборочный чемпионат по кап-тестингу под эгидой SCA, Московский отборочный чемпионат по латте-арт под эгидой SCA, а также национальные премии «Обжарщик года», «Бариста года» и чемпионат Tea Latte Battle, организаторами которых выступает журнал «КиЧ».

Многие ждут ежегодный чемпионат чайных мастеров - национальный Tea Masters Cup Russia. Сезон 2020-2021 пройдет в 2-х категориях: «Мастерство приготовления чая» (Tea Preparation), «Мастерство дегустации чая» (Tea Tasting). 

По традиции на CTCRE пройдет торжественная церемония награждения «Человек Года» в номинациях «кофе» и «чай», а также все узнают имена победителей премии «Упаковка года» в категориях кофе, чая, шоколада и травяного чая. 


Погрузись в мир кофе, чая и шоколада, регистрируйся сейчас по ссылке: https://coffeetearusexpo.ru/#ticket

Контакты:
Продажа площадей и спонсорство 
– Юлия Чантурия, jc(at)coffeetea.ru, +7 (495) – 935 – 87 -07 (доб. 109)

– Анна Берестовая, ab(at)coffeetea.ru, +7 (495) – 935 – 87 -07 (доб. 106)

Продвижение – Герел Акиева, ga(at)coffeetea.ru, +7 (495) – 935 – 87 -07 (доб. 110)

Сайт: https://www.coffeetearusexpo.ru/