Волков В. М., КФХ

О компании

ФИО Главы КФХ Волков Виктор Михайлович 
ИНН 300402008093
Дата рождения 14.01.1948
Место рождения ст. Орджоникидзевская Сунженский район Чиасср

Мясным направлением животноводства Виктор Волков занимается почти двадцать лет. Опытный фермер ищет новые способы улучшения породы стада. Ещё в далёком 2009 году он приобрел более трёх десятков коров. В 2014 году Волков прошёл обучение по специальности «оператор по искусственному осеменению коров». Получив образование, он купил необходимую аппаратуру и оборудовал специальное помещение для работы.

В настоящее время фермер из Восточного занимается разведением крупного рогатого скота мясных пород, промышленным скрещиванием калмыцкого и абердин-ангусского скота. Телят-«метисов», полученных от этих пород, приезжают покупать фермеры не только Астраханской области, но и других регионов России. За молодняком от племенных производителей выстраивается очередь.

Имея в собственности сельскохозяйственную технику, Виктор Волков ежегодно обеспечивает своё хозяйство грубыми кормами, а к зимовке этого года он приобрёл 15 тонн зерна.

В 2017 году  получил губернаторский грант на создание и развитие семейной животноводческой фермы в размере 4 млн 800 тысяч, добавил к нему собственные средства — 3 млн 200 тысяч рублей, и приобрёл два трактора МТЗ-82, косилку. Осенью закупил в Ставропольском крае, в племенном хозяйстве „Гигант“ 111 голов племенных телок: казахская белоголовая порода хорошо подходит к нашему степному суровому климату


 

Контакты

Астраханская область, Икрянинский район, Икрянинский, п Карабулак)

Организация на карте

Статистика по предприятию

Количество дойных животных, голов
Общее поголовье, голов
Надой на одно животное, кг в год