О компании

Основной вид деятельности:   Смешанное сельское хозяйство

Уставный капитал:  208 682 000 руб. (01.02.2012)

Персонал:   264 чел. (31.12.2019)

Совладельцы:
РОСИМУЩЕСТВО
г. Москва, пер. Никольский, д. 9




ОАО «Учхоз Июльское Ижевской ГСХА» является уникальным предприятием, сочетающим сельскохозяйственное производство и научно-образовательную деятельность.

Взаимодействие академии и Учхоза заключается в обеспечении практического обучения студентов, переподготовке и повышении квалификации специалистов и руководителей АПК Удмуртской Республики, проведении семинаров, конференций, выставок, конкурсов, а также - организации научных исследований, выполняемых профессорско-преподавательским составом, аспирантами и студентами академии. Большое внимание уделяется как повышению качества работы вуза в сфере приоритетных прикладных научных исследований, так и всему, что связано с трансфертом результатов НИР в область реальной экономики. На сегодняшний день в АПК России подобные успешные примеры практического сотрудничества вуза и производства единичны.

Основной сферой производственной деятельности ОАО «Учхоз Июльское Ижевской ГСХА» является выращивание и реализация элитных семян и племенных животных, разработка новых технологий, создание и размножение перспективных сортов и гибридов с.-х. культур, пород и линий скота, их реализация хозяйствам всех форм собственности.

Сегодня учеными академии проводится селекционная работа по овсу посевному пленчатых и голозерных форм, озимой тритикале. ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА входит в состав 7 селекционных центров России по льну-долгунцу и льну масличному. Впервые для условий Удмуртской Республики и Среднего Предуралья предложены адаптивные технологии возделывания льна-долгунца для производства волокна и производства семян, которые позволили повысить урожайность и улучшить качество получаемой продукции льна-долгунца. Благодаря реализации инноваций учёных академии, Удмуртская Республика по валовому сбору льноволокна и льносемян занимает 2 место в Российской Федерации.

Начиная, с 1984 г. на базе учхоза проводится плановая работа по совершенствованию хозяйственно-биологических особенностей крупного рогатого скота молочного направления с использованием лучших генофондов отечественного и импортного скота. По результатам этой работы было создано уникальное высокопродуктивное молочное стадо крупного рогатого скота черно-пестрой породы - удмуртский тип черно-пестрой породы. В 2000 году Учхозу присвоен статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. В период 2014-2015 г.г. продуктивность стада Учхоза должна достигнуть максимально высокого уровня: удой 7000-8000 кг молока за лактацию, содержанием жира 4% и более, белка 3,1% и более.

Специалисты учхоза и ученые вуза щедро делятся опытом работы со своими коллегами. На базе ОАО «Учхоз Июльское ИжГСХА» проводились Всероссийский конкурс операторов машинного доения, республиканский «День поля», слёт студентов и молодых работников сельскохозяйственной сферы УР «Человек труда» и т.д.. В 2002 году здесь был проведен Всероссийский семинар-совещание директоров учебно-опытных хозяйств аграрных вузов России по изучению адаптивных систем земледелия.

Особое внимание сегодня уделяется обновлению основных производственных фондов. Ежегодно увеличивается сумма капитальных вложений в приобретение тракторов, транспортных средств, машин и оборудования. В животноводстве периодически идет плановая реконструкция животноводческих помещений и модернизация доильного оборудования.

2021 год:
Объем производства молока, тонн:   6669,1





 

Контакты

Республика Удмуртская, Район Воткинский, Село Июльское, Улица Центральная усадьба, 3а
+7 (34145) 37625, +7 (34145) 95087, +7 (34145) 95095
iulskoe@udmnet.ru

Организация на карте

Статистика по предприятию

Производство молока в тонн.
Количество дойных животных, голов
Надой на одно животное, кг в год
Выручка (руб)
Общее поголовье, голов