О компании

Головная компания:     ЕВРОМИЛК, ООО

Предприятие входит в субхолдинг «Переработка молока» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». Все молокоперерабатывающие предприятия агрохолдинга входят в качестве производственных площадок в состав ОАО «Милком».

Учредители:
ЕВРОМИЛК, ООО    (Удмуртская респ, г. Ижевск, ул. Песочная, д. 11)    Владелец    74.99%
РУССКАЯ НИВА, ООО    (Удмуртская респ, г. Ижевск, ул. Песочная, д. 11)    Владелец    24.58%

«Глазов-молоко» является поставщиком сухого молока и спредов на рынок B2B. В 2011 году на предприятии завершен второй этап реконструкции производства сухих продуктов. Сегодня по уровню оснащённости «Глазов-молоко» — второй в России комплекс глубокой переработки сыворотки (по данным международной компании GEA Filtration, лидера в разработке процессов для пищевой промышленности и биотехнологий), здесь применяются самые передовые технологии. Производственная мощность цеха увеличилась с 2 тыс. тонн до 10 тыс. тонн сухих продуктов в год. Новое оборудование позволяет производить деминерализованную сыворотку высочайшего качества и сотрудничать с компаниями, работающими на основе международных стандартов, такими как Provimi, Campina, Эссен Продакшн АГ (ТМ «Махеев»).

В 2013 году:
На площадке «Глазов-молоко» запущено производство творога с сохраненной структурой зерна. Мощность линии — 2 000 тонн в год.
В июне завершена процедура реорганизации, в результате которой ОАО «Глазов-молоко» присоединено к ОАО «МИЛКОМ» в качестве обособленного подразделения — производственной площадки «Глазов-молоко».

В 2014 году:
На «Глазов-молоко» запущена новая линия по производству сметаны с увеличенным сроком годности без использования консервантов.

2015 год 
Объем переработанного молока составил 42883,64 тонны 

2016 год
01 июля 2016 г. запустили в эксплуатацию автоматизированную линию по выпуску творога с сохраненной структурой зерна. Она позволила удвоить производство этой продукции на предприятии (до 8,5–9 тонн в сутки, производство работает круглосуточно).

Объем переработанного молока составил 47 694 тонны 

2017 год 
В августе 2017 года в рамках проекта по увеличению производственных мощностей на предприятии «Глазов-молоко» запущен в эксплуатацию склад-терминал цельномолочной продукции. Фактическая стоимость инвестиционного проекта составила 86 млн рублей. Общая площадь объекта 1450 кв.м., он рассчитан на 800 паллето-мест, общая вместимость склада от 400 до 800 тонн готовой продукции.

Объем переработанного молока составил 51 182 тонн.

В 2018 году
Продолжаются работы по установке третьей творожной линии, к которой будут привязаны два фасовочных автомата: автомат «Сигнал-пак» для фасовки зерненого творога в трёхшовный пакет и автомат, фасующий продукт в пластиковые стаканчики – простой и двухсекционный.
Ввод объекта в эксплуатацию планируется в апреле 2018 года. Инвестиции в проект составят более 300 млн рублей. Сейчас на «Глазов-молоко» работают две творожные и три фасовочные линии.

В июне на производственной площадке «Глазов-молоко» ОАО «Милком» была запущена в работу третья творожная линия. Производственная мощность линии при максимальной загрузке составит до 15,3 тонн творожного зерна за смену.

Планируется монтаж линии №4 по производству рассыпчатого творога

Объем переработки молока в 2018 г, тонн: 54562

По итогам 2019 года предприятие занимает 59 место в ТОП-100 переработчиков молока.

2020 год:
Подписано соглашение о поставках сухого молока в Китай. Первые партии планируется отправить на экспорт в начале следующего года.

Объем переработки молока, тонн:  66530

2021 год:
ПП «Глазов-молоко» холдинга «Комос Групп» осуществила отгрузку сухой сыворотки в Китай. Это первая поставка данной продукции в страну в рамках контракта с китайскими партнерами. Общий вес продукции составил 100 тонн.
Вторая партия сухой молочной сыворотки весом 25 тонн была отгружена 15 июля. Третья партия весом 50 тонн была отгружена в конце сентября.

В октябре с ПП «Глазов-молоко» отгружена первая партия сыворотки в Казахстан. Это пилотная поставка сухой деминерализованной сыворотки в эту страну. Объем партии составил 34 тонны.

2022 год:
В конце января предприятие получило необходимые разрешения для поставок молочной продукции в ОАЭ.

В сентябре  впервые отправлена партия сыворотки в Узбекистан. Общий объем отправленной сухой молочной сыворотки составил 20 тонн.

Объем переработки молока, тонн:   62 277














 

Контакты

Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Драгунова, 51
7 (34141) 3-75-72
office@kombi-korm.ru

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.
Творог, тонн в год
Сухая сыворотка, тонн в год
СОМ, тонн в год