Молочный комбинат Эдельвейс, филиал АО "Данон Россия"

О компании

Основной вид деятельности:   Производство молочной продукции

Казанский комбинат «Эдельвейс-М» был создан в 2004 году. Инвестиции в его создание составили более 1 млрд. 575 млн. руб. В августе 2007 года «Юнимилк» (ныне АО "Данон Россия") выкупил предприятие у татарстанского холдинга «Красный Восток» за $100 млн. В октябре 2010 года произошло слияние «Юнимилка» с молочной компанией Danone на основе компании «Дэйри Джейви Холдингс Лимитед». В 2011 году впервые молочный комбинат выпустил продукты под брендом компании Danone.

Сегодня «Эдельвейс-М» в Казани принимает 250 т сырья и производит 200 т готовой цельномолочной продукции в сутки. В основном это торговые марки «Эдельвейс», «Простоквашино», «Смешарики» и «Растишка».

Продукция хорошо известна на территории Татарстана и за ее пределами. Продукция комбината реализуется в таких крупных городах как: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Ульяновск, Самара, Пенза, Йошкар-Ола, Екатеринбург, Уфа, Нижний Новгород, Сыктывкар.

В 2014 г. объем переработки молока на предприятии составил 90 903 тонн.

В 2015 г. объем переработки молока на предприятии составил 40 847 тонн.

В 2016 г. объем переработки молока на предприятии составил 62 287 тонн.

В связи с закрытием в 2016 г. завода в Чувашской Республике компания "Данон Россия" перенесет часть мощностей закрытого чувашского завода на комбинат молочных продуктов «Эдельвейс-М». Объем производимой молочной продукции на ЗАО «Комбинат молочных продуктов «Эдельвейс-М» (Danone) увеличится до 72 тыс. т в год. На данный момент комбинат выпускает порядка 60 тыс. т «молочки». Увеличив собственную мощность, комбинат «Эдельвейс-М» сможет занять порядка 21% от татарстанского рынка.

1 ноября 2016 года АО «Данон Россия» в лице филиала «Молочный комбинат "Эдельвейс"» перечислило ООО «Ильхан» Черемшанского района аванс в размере 26 млн. рублей на покупку племенных нетелей в счет будущего молока. Таким образом АО «Данон Россия» принимает участие в становлении нового крупного и перспективного животноводческого комплекса в Республике Татарстан.

По итогам 2019 года предприятие занимает 88 место в ТОП-100 переработчиков молока.

2022 год:
Объем переработки молока, тонн:   164 250








 

Контакты

Республика Татарстан, г. Казань, Тихорецкая 2-ая, 39
Каппетти Чарли Виктор Хенрикус
(Член Совета директоров)

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.
Производственная мощность, тонн в год