Ровеньки-Маслосырзавод, ОП ООО (Богдановский молочный комбинат)

О компании

Основной вид деятельности:   Производство молока (кроме сырого) и молочной продукции


ООО Молочный комбинат «Богдановский» стал третьей производственной площадкой группы компаний «МОДЕКС», в которую наряду с ним входят ОАО «Содружество» (п. Ровеньки, Белгородской обл.) специализирующееся на выпуске твердых сыров, ООО «Деревенские гостинцы» в Липецкой области, выпускающее цельномолочную продукцию и сыры фрэш-группы, и оптово-розничная компания «Сырный дом», которая на сегодняшний день является крупнейшей компанией в Центрально-Черноземном регионе по реализации сыра, масла как собственного производства, так и других производителей России, Украины, Белоруссии, Европы.

В августе 2016 года Россельхознадзор включил в «список честных переработчиков молока» ООО МК «Богдановский». Компания вошла в «желтую» группу – на производстве ни разу не была выявлена фальсификация, но обнаружили «сравнительно безобидные нарушения требований по безопасности».

В 2017 году компания пытается оспорить отказ ведомства по внесению изменений сразу в 35 деклараций на продукты уже после их выпуска. Речь идет о продукте сычужном полутвердом «Жемчужина вармии». «Модекс» утверждает, что из-за содержания в его составе 10% животного жира продукт можно считать молокосодержащим. Это в свою очередь дает компании возможность снизить НДС с нынешних 18% до 10% (согласно постановлению правительства России №908).

Прекратило деятельность при присоединении 28.02.2022 к ООО "Ровеньки-Маслосырзавод" 

Контакты

Воронежская область, Рамонский район, д Богданово, ул Почтовая, д 11
(473) 248-45-78

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.
Производственная мощность, тонн в год
Выручка (руб)