О компании

«Агропромкомплектация» завезла партию нетелей на новый комплекс в Курской области. При выходе на полную мощность комплекс обеспечит валовый надой 30,2 млн. литров в год. Завершение всех строительных работ и ввод в эксплуатацию всех зданий наряду с полной укомплектованностью поголовьем ожидается осенью 2019 года.

Молочный комплекс КРС «Троицкий» расположен в д. Гнездилово Железногорского района Курской области и рассчитан на единовременное содержание племенного стада голштинской породы общей численностью 6000 голов.

2019 год:

В октябре на молочном комплексе появилось на свет более 300 телят.

Сейчас на КРС «Троицком» содержится более 4 тысяч голов крупного рогатого скота. Валовой надой составляет около 40 тыс. литров в сутки. При выходе на полную мощность комплекс обеспечит валовый надой 30,2 млн. литров в год.

2020 год:

Животноводческий комплекс крупного рогатого скота «Троицкий» увеличил среднесуточный надой молока. Теперь он составляет более 65 тонн ежедневно.

На данный момент количество животных на молочном комплексе КРС «Троицкий» составляет более 4,8 тыс. голов, из них дойных коров – более 2,2 тыс. голов. На производственном объекте в плановом режиме проходят отёлы: родилось уже более 2200 телят с начала основания комплекса. А за первые две недели января 2020 года родилось 75 бычков и 54 тёлочки.

2021 год:
Среднесуточный надой от одной коровы на молочном комплексе КРС «Троицкий» на июнь месяц составляет 36 кг. Специалисты животноводческого объекта зафиксировали рекордный надой в 104,5 тонны за сутки.





 

Контакты

Курская область, Железногорский район, д. Гнездилово, ул. Зеленая стр. 20
Умеренков Иван
(Директор)

Организация на карте

Статистика по предприятию

Производство молока в тонн.
Количество дойных животных, голов
Общее поголовье, голов
Надой на одно животное, кг в год