Первомайский молочно-консервный комбинат, ПАО

О компании

Первомайский молочноконсервный комбинат МКК является одним из крупнейших в Украине. Построен он был в феврале 1956г с проектной мощностью 20 млн банок в год. На сегодняшний день ПАО «Первомайский МКК» входит в ТОР-5 самых крупных предприятий по производству молочных консервов.

В состав комбината входят следующие  структурные подразделения: Комплекс основного производства в г. Первомайске, Врадиевский маслоцех, Кривоозерский молокопункт, Константиновский молокопункт, Добровский молокопункт, Овсяницкий молокопункт, Фирменный магазин.Сырьевой зоной комбината исторически являлись и  являются Первомайский, Врадиевский, Кривоозерский, Арбузинский районы Николаевской области и Ольшанский район Кировоградской области.

Комбинат вырабатывает различные молочные консервы: молоко сгущенное с сахаром, молоко сгущенное с сахаром и цикорием,  молоко сгущенное с сахаром и какао, молоко сгущенное с сахаром и кофе,  сливки сгущенные с сахаром, а также различную цельномолочную продукцию ( кефир, ряженка, молоко топленое, творог, сыр «Адыгейский» и пр.),  масло сливочное, мороженное, шампунь. Продукцию комбината  хорошо  знали и знают не только на Украине, но и за рубежом. Танзания, Куба, Вьетнам, Чехия, Египет, Иран, ГДР, Ирак, Бирма, Югославия и пр.


В 2012 году Первомайский молочно-консервный комбинат занял 12 место по объему производства (47 тыс. тонн) на рынке Украины.
 

Контакты

Украина, Николаевская область, г. Первомайск, проспект Труда 12,
+380 5161 50075
http://www.pmkkmilk.com.ua/ru/index.htm

Организация на карте