Мерабишвили Арчил Александрович

Информация

Дата рождения 02.04.1977
Место рождения Грузинская Сср с. Уде Адигенского Района

Деятельность в компаниях:
МОЛОКО ДЕРЕВЕНСКОЕ, СОП ТЗПК (Тюменская обл., Голышмановский район, д. Садовщикова, ул. Ворошилова, д. 14А) - председатель кооператива

В 2015 году он обвинялся в особо крупном мошенничестве. Следователи полагают, что в 2007 году Мерабишвили, являясь сельхозпроизводителем, для расширения деятельности своего животноводческого хозяйства решил построить в деревне Садовщикова мини-ферму на 25 голов для содержания крупного рогатого скота.

Для этого он купил в одном из сельскохозяйственных кооперативов демонтированные со старой фермы стеновые панели, плиты перекрытия общим объемом не менее 192 "кубов". После он привлек рабочих и начал возводить ферму.

В конце апреля 2008 года мужчине стало известно о том, что областные власти помогают тем, кто имеет личное хозяйство и строит мини-ферму. 22 сентября 2008 года департамент агропромышленного комплекса Тюменской области заключил с мужчиной договор о предоставлении субсидии на строительство мини-фермы.

По версии следствия, мужчина, желая обогатиться за счет денег бюджета, в 2008 и 2009 годах в актах выполненных работ указал, что использовал при возведении фермы новые конструкции, а не демонтированные со старой. Это позволило ему завысить стоимость работ и незаконно получить из бюджета области более 1 млн 200 тыс. руб.



 

Связанные организации

Связанные организации на карте