Миргородский сыродельный комбинат, ОАО

О компании

ОАО «Миргородский сыродельный комбинат» построен по индивидуальному проекту в 1982 г. Основным направлением деятельности комбината было производство цельномолочных продуктов и сливочного масла.

В 2002 г. ОАО «Миргородский сыркомбинат» вошел в состав ДП «Милкиленд-Украина».

В 2004-2010 гг. на заводе была проведена масштабная реконструкция: капитальный ремонт цеха созревания и хранения твердого сыра, крыши всех помещений комбината, реконструкция административного здания, установка нового сыроварного оборудования производства Германии, Голландии, Венгрии и Украины, пуск в эксплуатацию цеха плавленых сыров, компьютеризация процесса приема, анализа молока и реализации твердых сыров.

После проведения реконструкции предприятие может перерабатывать до 250 т молока в сутки, Комбинат обеспечивается молоком за счет закупок от хозяйств всех форм собственности, размещенных в 12 районах Полтавской области.

ОАО «Миргородский сыродельный комбинат» производит твердые и плавленые сыры, а также, сухое обезжиренное молоко (СОМ).

В 2009 г. продукция предприятия победила в конкурсе «100 лучших товаров Украины». Комбинат награжден Почетной Грамотой Министерства аграрной политики и продовольствия Украины за расширение ассортимента молочной продукции на основе внедрения прогрессивных технологий.

По данным на 28 июля 2014 года на официальном сайте Россельхознадзора не опубликовано распоряжение о приостановке поставок молочной продукции из Украины. Однако, согласно информации пресс-службы ведомства распоряжение будет касаться всех аттестованных предприятий. Миргородский сыркомбинат аттестован на поставку сыров, сухого молока и масла сливочного. В 2015 г. получил доступ на поставки молочной продукции в Китай.


 

Контакты

ул. Минзаводская, 3, г. Миргород, Полтавская обл., Украина
+38 (05355) 4-36-03
http://www.milkiland.ua/ru/about/plants/oao-myrgorodskyy-s-rodeln-y-kombynat-/
mskmir@ukr.net

Организация на карте