Милх, ТОО

О компании

«МИЛХ» — это современная компания по производству продуктов из натурального молока.

Бренд: «Новый День».

Фирма экспортирует продукцию в Россию.

«МИЛХ» имеет 4 филиала в г. Костанай и г. Алмата.

История ТОО «Милх» началась в ноябре 1997 года. Именно в тот период стартовал выпуск первой продукции. Начиналось все с небольшого цеха, производящего 6 тонн продукции в сутки.

В последующие годы предприятие активно развивалось, увеличивая не только объем производства и продаж, но и расширяя ассортимент продукции.

1998 год - на базе АО «Мясомолпром» был запущен в производство цех плавленых сыров;

1999 год - приобретение в собственность маслозавода в п.Боровское;

2001 год - приобретено оборудование по производству твердых сычужных сыров.

2009 год - в условиях жесткой конкуренции рынка, и ограниченной возможности уже существующих производств, возникла необходимость строительства нового завода, способного выпускать продукцию, отвечающую всем требованиям современного рынка, в связи с чем была начата работа по осуществлению инновационного проекта «Новый завод по переработке молока» с производственной мощностью 55 тонн в сутки. На первом этапе проекта развития предприятия было внедрено современное высокотехнологичное оборудование производства компании Tetera Pak (Швейцария), на котором начался выпуск нового продукта - ультрапастеризованного молока в современной упаковке Tetra Fino Asseptic (TFA) с длительным сроком хранения.

2010 год - запущенна линия по изготовлению кисломолочной продукции (йогурт, кефир, катык, ряженка, сметана) .

2012 год - установка новой линии производства компании Tetera Pak по выпуску молока с еще большей производительностью (80 тонн в сутки) и усовершенствованной упаковкой Tetra Brik Asseptic (TBA)

С момента образования, предприятие значительно увеличило объемы производства, расширился ассортимент продукции, и как результат значительно увеличился объем продаж и наблюдается стабильное увеличение доли рынка. В настоящее время ТОО «Милх» выпускает около 60 наименований молочной продукции, качество которых подтверждают многочисленные награды.

2013 год

В августе 2013 года Ассоциацией «Халал Индустрия Казахстана» было вручено Свидетельство №128, подтверждающее, что вся молочная продукция ТОО «МИЛХ» соответствует стандарту МS 1500 – 2004, 1500 - 2009 «Руководство по производству, изготовлению, обработке и хранению продукции Халал».

 

Контакты

Казахстан, г. Костанай, ул. Бородина, 235
8-7142-559-559, 559-834
http://www.new-day.kz/company
info@new-day.kz

Организация на карте