Крыжопольская филия ООО "Интер Фуд"

О компании

История сыродельного завода началась в 1971 году.

Крыжопольская филия "ООО "Интэр Фуд" (предыдущее название ООО "Крыжопольский сыродельный завод"). Входит в структуру ГК "Терра Фуд".

Крыжопольский сыродельный завод – это современное мощное предприятие, специализирующееся на производстве твердых сыров.

Завод расположен в живописном поселке Крыжополь Винницкой области, на холмистой местности между бассейнами Южного Буга и Днестра. С момента своего основания в 1971 году завод сфокусировался на производстве сыра. Специализация завода сохранялась неизменной десятилетиями и  остается такой по сегодняшний день.

в 2006-2007 годах было проведено полное техническое переоснащение завода: капитальный ремонт и обновление оборудования. Благодаря этому Крыжопольский сыродельный завод, помимо стандартной линейки сычужных сыров, одним из первых в Украине стал производить сыры элитной группы: «Радомер», «Мааздамер»,  «Гауда» и  «Эдам».

В 2010 году модернизировали микробиологическую лабораторию.

В 2013 году был введен в эксплуатацию новый цех  по производству фасованной продукции. Цех оснащен оборудованием от ведущих мировых производителей (Германия и Швейцария), которое обеспечивает выпуск продукта фиксированного веса. Производительность линии - 700 кг сыра в час.

Производственные мощности Крыжопольского завода:

– переработка  до 400 тонн молока в сутки;
– производство до 37 тонн сыра и сырного продукта  в сутки.

По данным на 28 июля 2014 года на официальном сайте Россельхознадзора не опубликовано распоряжение о приостановке поставок молочной продукции из Украины. Однако, согласно информации пресс-службы ведомства распоряжение будет касаться всех аттестованных предприятий. Крыжопольская филия аттестовано на поставку сыров, сухого молока и масла сливочного. 

Контакты

Украина, Винницкая область, пгт Крыжополь, ул. К. Маркса, 157

Организация на карте