Храмов А.Н., КФХ

О компании

Предприниматель из Ухоловского района Александр Храмов долго вынашивал проект строительства крупного козоводческого комплекса, не имеющего аналогов в Рязанской области и сопредельных регионах, и в 2012 г. при поддержке прежнего регионального министра сельского хозяйства Николая Шестакова такой проект появился на бумаге, было найдено финансирование со стороны ОАО «Росагролизинг».

Согласно договору, заключенному с Храмовым, Росагролизинг обеспечивает финансирование строительства фермы на 1000 голов взрослых коз и 300 голов ремонтного молодняка, запланировано строительство цеха по переработке и бутилированию козьего молока, цеха по изготовлению сыра и творога.

По договору третий участник – питерская строительная компания ООО «Леокаспис» за вознаграждение в 65 млн. руб. выполняет весь комплекс работ и к сентябрю 2013г. сдает комплекс под ключ.

На сегодняшний день козоводческий комплекс так и не завершен, строительство не ведется уже целый год, а в июле 2015г. Храмову заявили об очередном удорожании проекта еще на 18 млн. руб. 

Контакты

Рязанская область, Ухоловский район, с. Смолеевка

Организация на карте

Статистика по предприятию

Производство молока в тонн.
Общее поголовье, голов
Количество дойных животных, голов
Надой на одно животное, кг в год