Калинковичский молочный комбинат, ПУП

О компании


Производственное унитарное предприятие «Калинковичский молочный комбинат» относится к числу наиболее крупных и известных в Республике Беларусь производителей молочных продуктов.

Комбинат выпускает широкий ассортимент молочной продукции.

За пределами Республики Беларусь молочный комбинат хорошо известен как экспортер сухого молока, масла сливочного, казеина технического.

Крупные поставки предприятие осуществляет в государства СНГ (Российскую Федерацию, Украину, Азербайджан, Казахстан), Западной Азии (Грузию, ОАЭ, Турцию, Израиль), Юго-восточной Азии (Филиппины, Сингапур), Южной Азии (Бангладеш), Северной Африки (Судан, Египет).

В июле 2016г  Россельхознадзор вернул  предприятию «Калинковичский молочный комбинат»140 тонн обезжиренного сухого молока. Причиной возврата продукции стало предписание главного государственного ветеринарного инспектора Беларуси об отзыве (приостановке) действия деклараций ряда белорусских молочных предприятий в связи с тем, что Россельхознадзор признал их продукцию небезопасной.

В связи с выявлением многочисленных нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации в продукции предприятия, с 13 августа 2016 года вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятия.

В конце августа 2016г. Россельхознадзор подготовил обращение в адрес Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь с просьбой отозвать у предприятия декларации о соответствии на сухое молоко и сухие молочные продукты.
2020 год:
С 14 декабря предприятие может возобновить поставки сухой молочной продукции в Россию.
Россельхознадзор принял решение отменить введенные ранее ограничения.

2022 год:
Унитарное предприятие «Калинковичский молочный комбинат» было присоединено к Рогачевскому молочно-консервному комбинату. Данная процедура была начата в 2021 году и в 2022 году завершилась. 

Контакты

Республика Беларусь, Гомельская область, г. Калинковичи, ул. Суркова, 10
+375 2345 3 37 77
http://kmk-milk.by
belmilk33777@yandex.ru

Организация на карте