Исток, КФХ

О компании

Одним из передовых семейных хозяйств области является КФХ "Исток", которое занимается разведением крупного рогатого скота, производством молока, выращиванием зерновых и зернобобовых культур, многолетних трав.

Гуляев Александр Николаевич возглавляет крестьянское (фермерское) хозяйство «Исток» с момента его образования в 1994 году. Александр Николаевич имеет высшее зоотехническое образование и работает в хозяйстве по своей специальности, кроме этого, работает на всех видах тракторов и комбайнов, имеющихся в хозяйстве.

Совместно с главой крестьянского (фермерского) хозяйства «Исток» трудятся братья Владимир Николаевич и Николай Николаевич, жена Нина Александровна, сноха Валентина Клавдиевна, племянник Алексей Владимирович.

Общая площадь землепользования хозяйства составляет 800 га, в том числе площадь сельхозугодий – 780 га. В КФХ "Исток" уже заложены культурные пастбища, которые будут эффективно использоваться в 2014 году и могут дать неплохой урожай для заготовки сена. Кроме этого имеется возможность собственными силами подготовить кормовую базу (зернофураж, сено, солома) с учетом приобретаемого племенного поголовья мясного направления.

В КФХ "Исток" создана производственная база, необходимая для производства сельскохозяйственной продукции, есть техника и земельные угодья. Построено помещение, ангарного типа, для содержания КРС. В собственности имеется убойный пункт. Планируется строительство цеха по переработке мяса крупного рогатого скота.

В 2013 году крестьянское (фермерское) хозяйство «Исток» получило грант на развитие крупного рогатого скота мясного направления продуктивности. Приобретено 42 головы крупного рогатого скота породы Герефорд.

Крестьянским хозяйством «Исток» ведётся работа по получению статуса племенного хозяйства, что позволит в будущем реализовывать скот как племенным в районы области и за ее пределы.

В прошлом году для обслуживания поголовья КРС и заготовки кормов приобретены трактор, пресс-подборщик рулонный, грабли, косилка.

Хозяйство «Исток» является своего рода визитной карточкой района. Сюда приезжают делегации, ни одна конференция или семинар, проходящий на территории района, не обходится без участия главы хозяйства или экскурсии на это предприятие.
За вклад в развитие сельского хозяйства района крестьянское (фермерское) хозяйство «Исток» награждены Почетной грамотой главы Лебяжского района.
 

Контакты

Кировская область, пгт Лебяжье, ул Профсоюзная, д 16

Организация на карте

Статистика по предприятию

Производство молока в тонн.
Количество дойных животных, голов
Общее поголовье, голов
Надой на одно животное, кг в год