Trigon Agri

Холдинг

Информация

Trigon Agri A/S является одной из ведущих холдинговых компаний и специализируется на зерновом и молочном производстве, хранении и торговле сельхозкультурами. В настоящее время ее активы расположены в Украине, России и Эстонии. Акции Trigon Agri торгуются на основной площадке NASDAQ OMX в Стокгольме. Компанией Trigon Agri управляет Trigon Capital, ведущая компания в Центральной и Восточной Европе, с примерным объемом активов в $1 млрд.
Агрохолдинг Trigon Agri планирует продать активы в Ростовской области кипрской Ellania Business. Сложности компании начались в 2014 году. Тогда же Trigon Agri продала за 7,5 млн евро активы в Пензенской области, включая 36 000 га земли. На конец июня 2015 г. под управлением и в собственности Trigon Agri было 140 200 га сельхозугодий, в том числе 93 500 га в России.

В 2016 г. Trigon Agri завершает сделку по продаже последних активов в Псковской области стоимостью 1 млрд рублей. Покупателей на молочное производство и земельный фонд несколько. Ранее иностранный инвестор избавился от активов в других регионах из-за кризиса.


После завершения сделки по продаже земель в Ростовской области, единственный российский актив, который останется у Trigon Agri – молочное хозяйство в Ленинградской области. Компания намерена этот «высоко успешный бизнес» продать «по справедливой цене».

В 2016 г. Trigon Agri продала 10,74% акций молочного предприятия Trigon Dairy Farming Estonia за 1,5 млн. евро.Акции были приобретены компанией Ingman Development Oy Ab.
 

Контакты

Рязанская область, ГОРОД КАСИМОВ, УЛ СОВЕТСКАЯ, ЗДАНИЕ 197

Связанные организации

Молочные фермы

Организация Тонн в год
Добручи-2, ООО (Гдов Молоко) 8 404
Трайгон молоко, ООО 0
Производство сырого молока всего: 8 404

Молочные заводы

Организация Тонн в год
Объём переработанного молока всего: 0