ООО "УК "АГРОХОЛДИНГ БЕЛОЗОРИЕ""

Холдинг

Информация

Основной целью создания управляющей компании была организация комплексного дистанционного ведения бизнеса собственника. Такая идея появилась в июне 2008 года. Изначально управляющая компания называлась «Альянс-Менеджмент». В 2018 году переименована в ООО «УК «Агрохолдинг Белозорие». В первую очередь УК вырабатывает стратегические планы предприятий и корректирует их в соответствии с изменяющейся ситуацией на рынке. Кроме того, управляющей компании переданы такие функции, как координация коммерческой и маркетинговой политики, управление торговыми марками, управление персоналом, решение юридических и финансовых вопросов, управление инновациями и проектами и так далее.

Под управлением УК «Агрохолдинг Белозорие» находится группа предприятий. Самые крупные из них – АО «Важское» - одно из крупнейших сельхозпредприятий Архангельской области, АО «Молоко» - лидер регионального рынка по производству молочных продуктов торговых марок «Белозорие», «Радостино», «Село Устьяны», АО «Архангельская молочная компания» - торговый дом, осуществляющий дистрибьюцию как продукции АО «Молоко», так и других крупных производителей,  ООО «Архминводы»  - производство и реализация минеральной воды «Куртяевская» и питьевой воды «Кнежица»


Предприятия холдинга:

ОАО «Молоко»
Основной целью деятельности ОАО «Молоко» является переработка сырого натурального молока, производство цельномолочной продукции и удовлетворение потребительского спроса в качественной молочной продукции.

ЗАО «Архангельская молочная компания»
ЗАО «Архангельская молочная компания» - это крупнейший оптово-розничный оператор на молочном и продуктовом рынке г. Архангельска и Архангельской области.
Компания занимает лидирующее положение на молочном рынке Архангельской области, располагает тремя складскими помещениями общей площадью более 1200 кв.м.
В штате компании работают более 200 человек.

ООО «Ротек»
Добыча питьевой воды

ООО «Куртяевский источник»
Добыча минеральной воды

ООО «Архминводы»
ООО «Архминводы» - предприятие, занимающееся производством и реализацией минеральной и питьевой вод ТМ «КУРТЯЕВСКАЯ» и «КНЕЖИЦА».

ООО «Мост-Т»
Сдача коммерческой недвижимости в аренду

 

Контакты

163002, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Октябрят, д. 42 офис 103
+7 (818) 2420066, +7 (818) 2420067
https://www.uk-am.ru/
uk@arhmoloko.ru

Связанные организации

Молочные фермы

Организация Тонн в год
Важское, АО 18 421, 30
Молоко, АО (Архангельская область) 0
Производство сырого молока всего: 18 421, 30

Молочные заводы

Организация Тонн в год
Молоко, АО (Архангельская область) 21 667
Объём переработанного молока всего: 21 667