FrieslandCampina International Holding B.V.

Холдинг

Информация

FrieslandCampina Россия является одним из подразделений международного молочного фермерского кооператива FrieslandCampina.

FrieslandCampina имеет значительный опыт производства молочной продукции. В ряде стран FrieslandCampina владеет десятками уникальных молочных заводов и научно-исследовательских центров, занятых производством и разработкой натуральных молочных продуктов из лучшего свежего молока.

В 1992 г. FrieslandCampina приходит в Россию, став первым поставщиком йогуртов на российском рынке. В наши дни FrieslandCampina является одним из ведущих национальных производителей и поставщиков йогурта.

Campina вышла на российский рынок с высококачественным фруктовым йогуртом Fruttis, производимым в г. Heilbronn (Германия), создав на рынке новую категорию продуктов. Fruttis стал маркой номер один среди йогуртов до экономического кризиса 1998 г. Сейчас Fruttis по-прежнему является одной из ведущих торговых марок.


Российский завод FrieslandCampina расположен в г. Ступино Московской области. Производство главным образом нацелено на выпуск высококачественных йогуртных продуктов и напитков, а также ультравысокотемпературного (UHT) молока и порционных сливок. Завод FrieslandCampina в Ступино активно сотрудничает с молочными фермерскими хозяйствами.

Здесь же располагается собственный склад FrieslandCampina – это центр дистрибуции всей продукции FrieslandCampina – как импортируемой, так и местного производства.

В России FrieslandCampina предлагает также продукцию, выпускаемую на заводе FrieslandCampina Германия.

По итогам 2020 года холдинг занимает 57 место в ТОП-100 переработчиков молока.

2021 год:
В мае Campina объявила об уходе с российского рынка, мощности компании в Подмосковье купила Ehrmann.






 

Контакты

123112, Россия, Москва, Пресненская набережная, 10, Блок B, 12 этаж
+74959333646
https://frieslandcampina.ru/frieslandcampina-in-russia/
Campina.Stupino@frieslandcampina.com

Связанные организации

Молочные фермы

Организация Тонн в год
Производство сырого молока всего: 0

Молочные заводы

Организация Тонн в год
Объём переработанного молока всего: 0