Геркулес, ЧАО

О компании

Компания «Геркулес» работает на рынке Украины с октября 1997 года. Сегодня «Геркулес» один из лидеров в Украине по производству мороженого и полуфабрикатов. В 2002 году в большую семью «Геркулес» вошло ПАО «Донецкий городской молочный завод №2».

Производство ЧАО «Геркулес» организовано на высоком уровне, оснащено современным украинским и импортным оборудованием и включает в себя 2 цеха по производству мороженого, общей мощностью 65 тонн продукции в сутки, цех по производству полуфабрикатов (70 тонн в сутки). Компания выпускает под брендами "Добрыня", "Геркулес", "Дачный", "Макачена" и "Еники-Беники" замороженные полуфабрикаты, мороженое и кисломолочную продукцию. Входящее в состав компании «Геркулес» ПАО «Донецкий городской молочный завод №2» ежедневно перерабатывает до 300 т молока и выпускает более 100 наименований продукции.

В 2013 году оборот "Геркулес" увеличился на 4% до 13 млрд рублей /по курсу гривны на 20 мая 2014г/.

В 2014 году компания ЧАО «Геркулес» собирается зарегистрировать два своих товарных знака на территории России.
"Геркулес" был вынужден подать заявку на регистрацию своих брендов "Добрыня" и "Геркулес", поскольку филиал компании и три из семи ее представительств расположены на территории Крыма. По словам начальника внешнеэкономической деятельности Владимира Шипотькина, изменение статуса Крыма ускорило запланированную экспансию на российский рынок.

У компании «Геркулес» есть свое собственное животноводческое хозяйство «Горняк» в Старобешевском районе Донецкой области. Надои от 750 коров австрийской породы в год составляют около 5 тысяч тонн молока высшего сорта. 

Контакты

ул. Клиническая, 8, г. Донецк, Украина

Организация на карте