О компании

История предприятия начинается в 1958 году со строительства Смолевичского молочного завода, специализирующегося на производстве цельномолочной продукции. В июле 1987 года завод стал самостоятельной производственной единицей, а в 2010 г. был присоединен к ОАО «Смолевичская бройлерная птицефабрика». С 1 июля 2014 г. предприятие функционирует в составе филиала «Смолевичи Молоко» ОАО «Смолевичи Бройлер».

Филиал «Смолевичи Молоко» занимается развитием направлений по производству и переработки молока. За 2014 год объем переработки молока составил 28,8 тыс. тонн. Для производства продукции используется высококачественное молоко от собственного стада коров с поголовьем более 8 тыс. Предприятие также использует молоко-сырье сторонних хозяйств. В настоящее время ведется строительство инновационной молочной фермы, что позволит полностью перейти на использование собственного сырья. Производство продукции на «Смолевичи Молоко» начинается с тщательного контроля молока-сырья.

В 2014 году продукция «Смолевичи Молоко» приобрела новое название и визуальное оформление. Новый бренд «Кувшинка» — это свежая и натуральная продукция. Логотип «Кувшинки» имеет несколько смысловых значений: стилистический прием прозрачности и плавности перехода цветов описывает цикличность и естественность природы, ее постоянное развитие. Логотип также символизирует создание продукта с «самого начала».

В 2015 году продуктовый портфель «Смолевичи Молоко» пополнился новым брендом LANDERS для линейки сыров. Сыр LANDERS готовится из свежего молока, качественных ингредиентов, на основе надежной и проверенной рецептуры, с использованием современных технологий упаковки, руками лучших сыроделов.

В настоящее время ведется строительство новой молочной фермы, что позволит полностью перейти на использование собственного сырья. Мегаферма рассчитана на 4200 голов скота, из них 3600 — дойное стадо, ввести ее в строй планируют к концу 2015 г.

2019 год объем переработки молока 160т/год.
 

Контакты

Республика Беларусь, Минская обл., г.Смолевичи, ул. Социалистическая, 54Б
+375 (29) 747 37 00
http://servolux.by/pererabotka-moloka/smolevichi-moloko/
sb.milk@servolux.by

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.