Филиал «Ахтырский сыркомбинат» ЧП «Рось»

О компании

Филиал «Ахтырский сыркомбинат» ЧП «Рось» является одним из крупнейших молочных предприятий Сумской области, специализирующимися на изготовлении сыров и сухих молочных продуктов.

Здания и сооружения Ахтырского сыркомбината были простроены в 1988 г. В 1989 г. была сдана в эксплуатацию первая очередь – сырцех и цех сухой продукции. В 1990 г. – цех цельномолочной продукции и маслоцех, и в последнюю очередь – цех молочного сахара.

В 1996 г. предприятие было реорганизовано в ОАО «Ахтырский сыркомбинат».

В 2005 г. предприятие вошло в состав ДП «Милкиленд-Украина» и было преобразовано в Филиал «Ахтырский сыркомбинат» ЧП «Рось».

Объем перерабатываемого молока составляет до 300 тонн в сутки.

Филиал «Ахтырский сыркомбинат» ЧП «Рось» производит сыворотку молочную сухую и твердые сыры.

Продукция предприятия была награждена двумя золотыми медалями в национальном рейтинге «Лучшая торговая марка Украины» (2002 г.), дипломом «Лауреат конкурса «Лучшая молочная продукция – 2003, за изготовление высококачественных твердых сыров» на XVIII международном бизнес-форуме «Славянский базар».
В 2008 г. сыр сычужный мягкий «Рокфор», а в 2010 г. и в 2011 г. сыр твердый «Голландский круглый» были награждены Дипломом «100 лучших товаров Украины 2008 года» в номинации «Продовольственные товары».

В 2011 году продукция Филиала «Ахтырский сыркомбинат» получила Гран - При в отраслевом дегустационном конкурсе качества молочных продуктов национальной ассоциации Укрмолпром.

В июне 2014 г Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля за молочной продукцией украинского предприятия «Рось» (ГК «Милкиленд»).
Решение принято в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ в продукции данного предприятия. В частности, лабораторные пробы показали наличие в продукции предприятия кадмия, бактерии кишечной палочки (БГКП), превышения количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), патогенных бактерий, в том числе сальмонеллы.

С 4 сентября 2015 г. отменены временные ограничения на поставку молочной продукции на территорию Крымского Федерального Округа.

В 2015 г. получил доступ на поставку молочной продукции в Китай. 

Контакты

ул. Транспортная, 1А, г. Ахтырка, Сумская обл., Украина
+38 (05446) 2-48-96
http://www.milkiland.ua/ru/about/plants/fylyal-akht-rskyy-s-rkombynat-kompanyya-ros-/
sekretar_ask@ukr.net

Организация на карте